«Маниакальное желание»: беременная Монеточка объяснила, почему нельзя запрещать аборты

«Маниакальное желание»: беременная Монеточка объяснила, почему нельзя запрещать аборты
Соцсети Монеточки

24-летняя Елизавета Гырдымова (Монеточка) поддержала право женщин самим распоряжаться своим телом. Певица считает, что нельзя запрещать аборты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запрет на аборты вступил в силу в шести штатах США. Елизавета, которая сейчас находится в положении, считает абсурдом, что в 2022 году мир усомнился в праве женщины самой распоряжаться своим телом.

«Если ты не согласен с процедурой — не выполняй ее, она не обязательна, но маниакальное желание лишить этой опции весь мир — нездоровый движ. А еще это очень лицемерно, учитывая, как точечна и не систематична эта "борьба за жизни". Поэтому для меня это никакая не борьба за жизни, а лишь очередная попытка контролировать женщину», — заявила звезда фильма «Родные».

По словам Гырдымовой, ни одна женщина на свете не ставит себе цель сделать аборт, «не кайфует» от этого процесса. Это всегда крайняя мера и вынужденная необходимость. Сейчас во время беременности Монеточка понимает, какая нагрузка ложится на организм женщин, но в данной ситуации — это ее добровольное решение стать матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета ждет первенца
Елизавета ждет первенца
Соцсети Монеточки

«Я тоже никогда не хотела бы сделать аборт. Я очень хорошо знаю, какая огромная нагрузка ложится на организм беременной, и пока даже представить не могу, сколько отдачи требует материнство. Эту отдачу невозможно подарить своему ребенку, если ты не была готова, не была согласна, если тебя изнасиловали, если не на кого опереться финансово, психологически, если не чувствуешь себя достаточно сильной и здоровой... Лично для меня перемены от беременности сейчас так прекрасны только потому, что они добровольны», — объяснила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета заявила: всё, что касается тела, должно быть добровольным. Ее пугает то, что много людей не согласны с этим. Певица считает, что вместо того, чтобы запрещать аборты, нужно заниматься половым воспитанием подростков. «Ни в одной стране невозможно запретить аборты. Зато можно запретить легальные аборты, и это страшно. А если хотите реально уменьшить число таких вмешательств — займитесь половым воспитанием подростков или усовершенствуйте законодательную базу по вопросам алиментов, например. Будет эффективнее», — отметила Гырдымова.

После откровений Монеточки ее обвинили в пропаганде абортов. Певица ответила. «Как вы себе представляете эту "рекламу"? Это очень травматичная во всех смыслах процедура. Пока средневековые люди возвращают средневековые традиции, демократическая часть общества стремится реально уменьшить число абортов», — заключила Елизавета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица также опубликовала откровенное фото. Она позировала обнаженной в ванне. Вокруг были расставлены букеты.

Елизавета снялась обнаженной
Елизавета снялась обнаженной
Соцсети Монеточки