Алле Пугачевой запретили продавать дачу в Подмосковье за 225 миллионов рублей

Внук Примадонны планировал продать дачу, которую ему подарила бабушка. Однако недвижимость Аллы Пугачевой попала под ограничения.
Алле Пугачевой запретили продавать дачу в Подмосковье за 225 миллионов рублей
Legion media

Участок в деревне Бережки Московской области в собственности певицы с 1990-х годов. Несколько лет назад Пугачева подарила дачу на Истре Никите Преснякову, который закатывал там шумные вечеринки с друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно дом площадью 800 квадратных метров появился на сайте по продаже недвижимости. За участок с коттеджем с шестью спальнями, кинотеатром, бассейном и своим причалом была назначена стоимость в размере 225 миллионов рублей.

Никита Пресняков с женой хотел продать дачу
Никита Пресняков с женой хотел продать дачу
Соцсети Никиты Преснякова

Однако сегодня выяснилось, что суд запретил звездной семье продажу недвижимости. Как оказалось, участок у береговой линии певица взяла в аренду у местных властей. Берег относится к местам общего пользования, а значит выкупить его нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очередной платеж не был погашен в срок: долг в размере 44 тысяч и 7 тысяч пени певица не оплатила. Районная администрация обратилась в суд. В результате этого продажа дачи пока невозможна.

На дачу Примадонны наложили ограничения
На дачу Примадонны наложили ограничения
Соцсети Аллы Пугачевой

«Ограничения могут быть наложены в судебном порядке из-за каких-либо взысканий — налоговых, арендных задолженностей и так далее. Полагаю, это связано именно с долгом Аллы Пугачевой за арендованный участок. Чтобы взыскать финансовые обязательства, законодатель блокирует сделку купли-продажи. В любом случае, ограничения накладываются только судом и исполняются судебными приставами», — пояснил звездный адвокат Андрей Алёшкин в беседе с «КП».