На Аллу Пугачеву подали в суд: певица задолжала за аренду береговой линии под причал на подмосковной даче

74-летняя народная артистка СССР больше года живет за границей. Всё это время Алла Пугачева не платила за причал на даче в Подмосковье.
На Аллу Пугачеву подали в суд: певица задолжала за аренду береговой линии под причал на подмосковной даче
Legion media

За долгие годы работы на советской и российской эстраде певица успела обзавестись несколькими объектами недвижимости в Москве и окрестностях столицы класса люкс. Помимо квартир и знаменитого замка в деревне Грязь, который они с мужем построили за годы брака, у Примадонны есть еще одна роскошная загородная резиденция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дача возле Солнечногорска выстроена на берегу реки Истра в деревне Бережки. К основному белокаменному трехэтажному дому примыкает внушительная пристройка, общая площадь здания – более 800 квадратных метров.

Дача Аллы Пугачевой в Бережках
Дача Аллы Пугачевой в Бережках
Telegram-канал Shot.

На просторном участке есть еще несколько строений, территория обнесена высоким забором с живой изгородью. В распоряжении владельцев собственный пляж – для этого Алла Борисовна арендовала береговую линию, где обустроен удобный причал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После отъезда из страны Пугачева перестала платить за аренду этого участка земли. В итоге на нее подали в суд. Согласно документам, за VIP-владельцами числится долг в 44,5 тысячи рублей, еще 7 тысяч были начислены за это время в качестве пенни за просрочку.

Недавно в Сети появились объявления о продаже дачи исполнительницы хита «Айсберг» в Бережках. На торги элитную недвижимость выставил 32-летний внук певицы Никита Пресняков. Звезда переписала резиденцию на старшего сына Кристины Орбакайте. Представитель звездной династии запросил за дачу 225 миллионов рублей, сообщает Telegram-канал Shot.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева не заплатила аренду за причал
Алла Пугачева не заплатила аренду за причал
Telegram-канал Shot
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Борисовна вместе с семьей обосновалась в Израиле. Ее дети, 9-летние двойняшки Лиза и Гарри, ходят в местную частную школу. Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова также уехал из страны. Он живет в США вместе с женой Аленой и реализует себя в качестве клипмейкера, работая на западных звезд. Известно, что у молодой пары есть апартаменты в элитном доме в Нью-Йорке.

Сама Кристина большую часть времени также проводит в Америке вместе с мужем Михаилом Земцовым и дочерью Клавдией. У супругов есть недвижимость в Майами. В России остается только 25-летний сын Орбакайте Дени от отношений с бизнесменом Русланом Байсаровым.