Уходил от погони, предлагал взятку: мужа Насти Ивлеевой поймали пьяным за рулем

Уходил от погони, предлагал взятку: мужа Насти Ивлеевой поймали пьяным за рулем
фото из открытых источников

26-летний Элджей (Алексей Узенюк) оказался в центре скандала. Рэпер сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, и теперь ему грозит наказание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Минимал» возвращался домой со своей возлюбленной Настей Ивлеевой из загородного клуба. Стражи порядка заподозрили водителя автомобиля BMW i8 в вождении в нетрезвом виде после того, как спорткар промчался на огромной скорости мимо поста ДПС по проспекту Маршала Жукова в сторону Московской области.

Однако Алексей не сразу остановился. Хип-хоп-исполнитель попытался уйти от погони нескольких экипажей, а когда оказался лицом к лицу с правоохранителями, то предложил им «вознаграждение». Сначала Узенюк назвал сумму 300 тысяч рублей, затем она выросла до полумиллиона, а в итоге возлюбленный звезды тревел-шоу «Орел и решка» пообещал 700 тысяч рублей за свободу от ответственности.

Элджей использовал ненормативную лексику в общении с сотрудниками ДПС. Артисту предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Алексей признал, что выпил перед тем как отправиться в дорогу. На Узенюка стали оформлять протокол, иномарка должна была уйти на штрафстоянку. Тогда Настя и ее супруг сделали звонок, и скоро на месте оказался близкий друг семьи.

Нажми и смотри

Он также предложил правоохранителям деньги, но уже гораздо больше — 500, 700 и 900 тысяч рублей. Услышав отказ, мужчина сел в машину, а через некоторое время приехал с двумя миллионами рублей наличными. Но и это не заставило инспекторов отпустить пьяного рэпера, пишет «КП». Сейчас популярные муж и жена находятся в своем загородном коттедже. Алексею грозит лишение водительских прав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В ночь на среду на проспекте Маршала Жукова был остановлен автомобиль, за рулем которого находился рэпер Элджей с признаками опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время на рэпера составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения")», — рассказал ТАСС источник в оперативных службах.

Он уточнил, что данная статья предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Водительские документы у Алексея уже изъяли. Узенюку еще грозит штраф за перекрашивание машины без внесения изменений в паспорт транспортного средства. В ближайшее время состоится судебное заседание с участием звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иномарка Алексея весьма узнаваема
Иномарка Алексея весьма узнаваема
фото из открытых источников

Проблемы с вождением у супругов семейные. Недавно Настю поймали за рулем без водительских прав. Телеведущая попросила выписать ей штраф, но продолжить поездку не смогла.

Прошлым летом Ивлеева вызвала скандал, сев за руль после бокала шампанского. Блогерша оправдалась за свой поступок.

Настя призналась, что боится потерять мужа. Она рассказала, что в бытовых вопросах у нее и Алексея возникают конфликты.