«Сила в наших шрамах»: певица Даффи впервые после жестокого изнасилования вышла на связь

39-летняя британская звезда вернулась в соцсети спустя четыре года отсутствия. Эйми Энн Даффи (Aimee Anne Duffy) поделилась вдохновляющим посланием после пережитого насилия.
«Сила в наших шрамах»: певица Даффи впервые после жестокого изнасилования вышла на связь
Legion-Media

Британская звезда нарушила свой детокс от соцсетей, который длился с 2020 года. Даффи поделилась эмоциональным видео о секрете счастья. В клипе представлены различные анимационные художественные стили под пронзительную музыку, в то время как мужской голос цитирует строки из романа Бьянки Спарачино «Сила в наших шрамах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Однажды вы поймете, что счастье никогда не было связано с вашей работой, статусом или отношениями. Счастье никогда не заключалось в том, чтобы следовать по стопам всех тех, кто был до тебя. Оно никогда не заключалось в том, чтобы быть похожим на других. Однажды вы увидите, что счастье всегда заключалось в открытиях, надежде, в том, чтобы слушать свое сердце и следовать за ним, куда бы оно ни решило пойти. Однажды вы поймете, что счастье всегда заключалось в том, чтобы научиться жить с собой, что ваше счастье никогда не было в руках других», — говорилось в послании.

В 2020 году Даффи удалила все фото из соцсетей, оставив только этот черно-белый кадр
В 2020 году Даффи удалила все фото из соцсетей, оставив только этот черно-белый кадр
Соцсети Даффи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подписи к трогательному видео Даффи впервые за много лет обратилась к своим поклонникам. «Кое-что, что мотивирует мое сердце. Надеюсь, у вас всё хорошо. С большой любовью, ваша Даффи», — лаконично сообщила певица и автор песен.

Пользователи обрадовались долгожданному возвращению артистки в публичное пространство, Они адресовали девушке теплые слова. «Мы любим тебя. Надеюсь, у тебя всё хорошо», «Мы скучаем по тебе, Даффи, и по твоему прекрасному голосу», «Надеемся и желаем, чтобы ты была счастливой, реализованной и там, где хочет твое сердце», «Даффи, я думаю о тебе каждый день. Ты так любима!» — написали в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слава пришла к Даффи в 2007 году. Ее синглы «Rockferry» и «Mercy» стали хитами в Британии. Альбом получил статус шестикратно платинового и главного бестселлера 2008 года. В 2009-м Даффи получила три награды Brit Awards. На родине певицу называли новой Эми Уайнхаус, а в США ее оценили как громкое британское вторжение, сравнивая с The Beatles и The Rolling Stones.

Нажми и смотри

В 2020 году Даффи обнародовала черно-белую фотографию для своей последней выпущенной песне River in the Sky. Звезда триллера «Легенда» призналась, что находится в глубокой депрессии с тех пор, как подверглась жестокому изнасилованию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обладательница премии «Грэмми заявила, что ее накачали наркотиками в ресторане за границей, где она праздновала день рождения. После этого ее доставили самолетом в Британию, где четыре дня держали в собственном доме и насиловали. Даффи объяснила, что сразу после этого она была слишком напугана, чтобы обратиться в полицию, опасаясь, что нападавший обнаружит ее. Из-за инцидента она оставила карьеру, отдалилась от родных и близких. Певице потребовалось переехать в общей сложности пять раз, прежде чем она начала чувствовать, что обрела некое подобие безопасности. Кроме того, ее шантажировали, угрожая продать ее историю, сообщает Daily Mail.

Нажми и смотри

«Я не могла физически видеть людей, неделями и месяцами оставаясь в одиночестве. Я снимала свою пижаму, бросала ее в огонь и надела другую. Мои волосы так спутывались от того, что я их не расчесывала, что, когда я горевала, я обрезала их полностью. Я делюсь этим, потому что мы живем в мире страданий, и я больше не стыжусь того, что так глубоко ранило меня. Какой бы мрачной ни была моя история, я говорю от всего сердца, за свою жизнь и за жизни других, которые пострадали так же. Мне не стыдно признаться вам, что я провела много лет в полном одиночестве, и это всё еще сжигает мое сердце. Теперь я могу оставить это в прошлом. То, что случилось с Даффи, больше никогда не повторится. Я свободна», — заверила Эйми Энн.