Пережившая сексуальное насилие Даффи раскритиковала эротический фильм «365 дней»

Пережившая сексуальное насилие Даффи раскритиковала эротический фильм «365 дней»
Legion-Media

Вышедшая на большие экраны картина «365 дней» обрела многомиллионную аудиторию поклонников. Однако 36-летняя Эйми Энн Даффи (Aimee Anne Duffy), которая сама пережила похищение и сексуальное насилие, критично отнеслась к популярному эротическому фильму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм польского режиссера Барбары Бяловас вызвал широкий общественный резонанс. Картину сравнили с нашумевшими «50 оттенками серого». Причем «365 дней» превосходит картину с Дакотой Джонсон по количеству сцен интимного характера.

Действие фильма происходит в Италии, где девушка Лаура попадает в сексуальное рабство к члену сицилийской мафии Массимо. Мужчина держит заложницу в заключении и дает ей 365 дней, чтобы влюбиться в него.

Британская поп-исполнительницы Даффи не восприняла полюбившуюся многим картину. Звезда составила официальное письмо генеральному директору стримингового сервиса Netflix Риду Хастингсу (Reed Hastings), в котором призвала главу компании быть более ответственным. Знаменитость заявила, что в реальной жизни проблема абьюзивных отношений и сексуального рабства выглядит намного трагичнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Даффи призвала главу
Даффи призвала главу Netflix отнестись к своему влиянию более ответственно
Legion-Media

«"365 дней" популяризирует сексуальную торговлю, похищение и изнасилование людей. Это не должно у всех ассоциироваться с развлечением и коммерциализироваться», — обратилась к Хастингсу певица Даффи.

Исполнительница хита Mercy обратила внимание фанатов на угрозу реального похищения и сексуального рабства. Британка посоветовала фанатов одуматься и посмотреть на фильм под другим углом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Даффи заявила, что в реальности сексуальное рабство намного страшнее
Даффи заявила, что в реальности сексуальное рабство намного страшнее
Legion-Media

«Я призываю миллионы людей, которым понравился фильм, задуматься о реальности похищения и торговли людьми, насилия и сексуальной эксплуатации, а также о пережитом опыте, который является полной противоположностью этой глянцевой фантазии», — цитирует артистку Daily Mail. Певица попросила гендиректора Netflix удалить из библиотеки сервиса польскую драму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даффи впервые решилась на откровение в апреле, когда написала эссе о своем похищении. Она призналась, что ее накачали наркотиками и увезли за границу, а потом держали взаперти и насиловали на протяжении четырех недель.

Певица на протяжении десяти лет не могла оправиться после травмы. Она сменила пять домов и лишь сейчас, в Уэльсе, почувствовала себя в безопасности.

Даффи призналась, что встретила любовь на первом свидании. Артистка поделилась эмоциями.