Неожиданный альтернативный финал сериала «Слово пацана»: актера Сергея Базанова арестовали по делу об убийстве

Актер нашумевшего сериала попал в СИЗО. Сергею Базанову предъявили обвинения в убийстве.
Неожиданный альтернативный финал сериала «Слово пацана»: актера Сергея Базанова арестовали по делу об убийстве
Соцсети сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Исполнителя роли Демида в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» арестовали по решению Замоскворецкого суда Москвы. Базанов и еще один человек стали фигурантами дела об убийстве бизнесмена Александра Дзабиева в 2011 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следствие выяснило, что актер был участником преступной группы из четверых человек, организовывавшей разбойные нападения в Москве. Злоумышленники встретили Дзабиева в Большом Полуярославском переулке и выстрелили в голову, забрав сумки с 900 тысячами долларов. Пострадавший скончался в больнице.

Нажми и смотри

Сергей встретит Новый год в СИЗО. «Не очень знаменитый актер, играл в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте" в эпизодических сценах. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 20 февраля 2024 года», — цитирует «АГН Москва» пресс-службу Замоскворецкого суда Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Громкое уголовное дело вновь всплыло после выхода сериала Жоры Крыжовникова. Выяснилось, что свидетель преступления опознал Сергея на кадрах киноленты.

Сергей Базанов (справа) с Эдуардом Володиным и Никитой Кологривым на съемках
Сергей Базанов (справа) с Эдуардом Володиным и Никитой Кологривым на съемках
Соцсети сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полицейские расследовали тяжкие преступления прошлых лет. Они изучали деятельность банды, которая нападала на обнальщиков в 2010-2012 годы. Среди материалов им в руки попались данные об убийстве бизнесмена Дзабиева. Несколько свидетелей заявили, что видели Базанова в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». Следствие изучило доказательства причастности Сергея, затем установило за ним наблюдение и арестовало, сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой актер сериала «Слово пацана», Леон Кемстач, стал родственником актера Антона Богданова. Его мама Лаура вышла замуж за исполнителя роли в сериале «Реальные пацаны».

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» вызвал ажиотаж среди зрителей
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» вызвал ажиотаж среди зрителей
Соцсети сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Сценарист сериала Андрей Золотарев объяснил, почему сделал судьбы персонажей столь трагичными. Кинодеятель заявил, что не жалеет героев и зрителей, вызывая у последних острые эмоции.

Для этих же целей создатели сериала о бандах малолетних преступников в Казани в 80-е годы изменили его финал. Жора Крыжовников переснял 8-ю серию. Она появилась в доступе на платформах Wink и Start 21 декабря.