«Потерялась в балете, ошиблась с градусами»: Катя Лель покинула шоу «Суперстар!» перед финалом

48-летняя певица оказалась неудачницей полуфинала музыкального проекта. Катя Лель услышала критику членов жюри и получила низкие баллы.
«Потерялась в балете, ошиблась с градусами»: Катя Лель покинула шоу «Суперстар!» перед финалом
Кадр из видео

В полуфинале шоу «Суперстар! Возвращение» оставшиеся пять артистов исполнили песни, звучавшие в двух предыдущих сезонах. После этого они выступили дуэтами со звездами, которые пели эти композиции на проекте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катя Лель выбрала для своего номера хит Димы Билана «Я просто люблю тебя», с которым в прошлом сезоне шоу выступил Виктор Салтыков. Члены жюри высказали мнение, что бывший солист группы «Форум» спел эту композицию намного лучше.

«Версия Салтыкова перекрыла версию Билана, — заявил Сергей Соседов. — Катя сделала по-своему. Она очень старалась, давала эмоцию, но было видно, как тяжело даются эти ноты».

«Кате не повезло, — отметила Лера Кудрявцева. — На прошлом сезоне проекта Витя Салтыков нас просто "разорвал" этой песней. Тогда была "химия". Но сейчас она не прошла».

«Я тоже был заложником того номера Виктора Салтыкова, — признал Стас Пьеха. — Его версия была настолько пронзительной!».

«Я не поверила, что ты кого-то любишь, гармонии не было, — указала Маша Распутина. — Ты очень старалась, но тебе помешал балет, ты в нем потерялась».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор Салтыков и Катя Лель на сцене шоу «Суперстар! Возвращение»
Виктор Салтыков и Катя Лель на сцене шоу «Суперстар! Возвращение»
Кадр из видео

В итоге Лель получила лишь 5 баллов. К ним поп-звезда прибавила еще 6 баллов за свой дуэт с Виктором Салтыковым на хит «Зеркала», известный в исполнении Григория Лепса и Ани Лорак. Члены жюри заверили, что победитель прошлого сезона не смог помочь Кате.

«Вы немножко ошиблись в градусах состояния, — высказал мнение Соседов. — Вы скакали туда-сюда. Здесь были ошибки с точки зрения музыкальной логики». Распутина сказала, что одежда певцов в дуэте оказалась неудачной. «Катя в шикарном платье, а Витя не соответствовал даме, он должен был во фраке выйти!» — предложила Маша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам восьми конкурсных дней на первой строчке оказались Ольга Зарубина и Жан Милимеров, набравшие по 69 баллов. За ними следуют Роксана Бабаян (65) и Алена Иванцова (63). Катя Лель набрала 62 балла. Артистке пришлось покинуть проект в шаге от финала. В этот раз она не стала скандалить.

Катя Лель отстала на 1 балл от Алены Иванцовой
Катя Лель отстала на 1 балл от Алены Иванцовой
Кадр из видео

«Я хочу сказать слова благодарности за это удивительно красивое шоу, — сказала в прощальном слове Катя. – Здесь огромная команда — более 300 человек принимают участие в этом шоу. За свои 30 лет в шоу-бизнесе я видела много профессионалов, но здесь работают люди, искренне любящие свое дело. Я понимаю, что вся наша жизнь игра, и это — шоу. Я благодарю вас за добрые слова и не очень, благодарю всех, кто с нами был, моих коллег, ведущих, жюри. Я хочу, чтобы через экраны зрители почувствовали нашу любовь и свет, наше единение и доброту друг к другу. Потому что только любовь может спасти этот мир».

Финальный выпуск шоу «Суперстар! Возвращение» выйдет в эфир канала НТВ в воскресенье, 1 января 2023 года, в 21:00.