«Почему должен приезжать с опущенными глазами?»: Ургант поможет Эрнсту опередить Малахова

«Почему должен приезжать с опущенными глазами?»: Ургант поможет Эрнсту опередить Малахова
Legion-Media

Самым рейтинговым каналом страны стал «Россия-1». Однако гендиректор Первого канала Константин Эрнст намерен осенью взять реванш у главного конкурента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канал «Россия-1» возглавил престижный рейтинг. Он оказался на первом месте среди самых популярных телеисточников информации страны. Его рейтинг 2,2%, доля просмотра 15,1%. Успех каналу обеспечили звездные шоу Андрея Малахова и мелодрамы. Они собирают у экранов семьи.

Первый канал в связи с началом спецоперации снял с эфира развлекательные шоу. Более того, два его самых популярных телеведущих не поддержали действия российской власти и поэтому лишились работы. Максим Галкин сейчас вместе с женой Аллой Пугачевой и детьми живут в Латвии. Иван Ургант, как и его коллега, в конце февраля уехал в Израиль. Однако через месяц он вернулся. Всё это опустило телеканал на второе место: рейтинг 1,4%, доля просмотра 10%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Малахов сейчас отдыхает на курорте
Андрей Малахов сейчас отдыхает на курорте
Legion-Media

Третьим ожидаемо оказался НТВ — рейтинг 1,2%, доля просмотра 8,6%. В топ-5 также вошли Пятый канал — рейтинг 0,8%, доля просмотра 5,7 и РЕН ТВ — рейтинг 0,7%, доля просмотра 4,7%, информирует Mediascope. Рейтинг – среднее количество человек, смотревших программу, выраженное в процентах от населения. Доля аудитории – среднее количество человек, смотревших программу в момент показа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Малахов сейчас вместе с женой Натальей Шкулевой отдыхает на заграничном курорте. Однако шоумену не следует слишком уже расслабляться. Константин Эрнст и его команда намерены вернуться на первую строку рейтинга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Осенью будет новый проект. И будут проект "Голос" на Первом канале, и многие другие проекты. И тут Первый канал вернет свою позицию», — пояснил продюсер Дмитрий Ашуров.

Первый канал уволил Максима Галкина. Однако Иван Ургант остается в его обойме. Актер фильма «Ёлки» возобновил работу в России. Пока он лишь ведет корпоративы. В минувшие выходные артист побывал в Омске, на частном мероприятии бизнесмена Виктора Шкуренко. Шоумен выступил для двух тысяч человек. Это вызвало неоднозначные отклики в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Константин Эрнст и Иван Ургант с «Никами»
Константин Эрнст и Иван Ургант с «Никами»
Legion-Media

«Что он сделал такого плохого? Это корпоративное мероприятие. Делом Ивана было — вести. Он честно заработал свои деньги. Вот если бы он вел пропаганду, это было бы да. У нас есть артисты, которые реально плохо высказываются. Иван ничего такого плохого о России не говорил. Начали нагнетать, нормальных людей включили в эту волну. Почему он должен с опущенными глазами приезжать? Иван стал жертвой обстоятельств», — высказал мнение тот же Ашуров для портала BLITZ+.

Недавно Леонид Якубович резко высказался о политике канала, на котором работает. Ведущий «Поля чудес» заявил, что закрытие «Вечернего Урганта» было ошибкой.