Единственный сын Виктора Цоя взял его фамилию и объявил о создании группы в честь себя

Единственный сын Виктора Цоя взял его фамилию и объявил о создании группы в честь себя
Кадр из видео, Legion-Media

36-летний музыкант долгое время выступал под псевдонимом Александр Молчанов, чтобы избежать сравнений с Виктором Цоем. Певец закрыл свою группу «Ронин» и запустил новый проект — «Саша Цой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр появился в браке Виктора и Марьяны Цой. Единственный сын легендарного рок-музыканта продолжил его дело. Александр сотрудничает с другими участниками культовой группы «Кино», он был гитаристом в «Para bellvm», а также основал музыкальный проект «Ронин», в котором выступил автором, музыкантом и вокалистом.

Все эти годы мужчина выступал под псевдонимом Александр Молчанов, не желая пользоваться громкой фамилией. 26 июля, в день своего 36-летия, сын Виктора Цоя заявил о важных принципиальных переменах в своей творческой жизни. Его группа, основанная в 2017 году, прекратила свое существование. Вместо нее появится проект, в которой Александр все-таки решил отдать дань памяти отцу.

Александр Цой решил выступать под фамилией Виктора
Александр Цой решил выступать под фамилией Виктора
Соцсети Александра Цоя
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проект "Ронин" закрывается, такой группы больше не существует. А хорошая новость в том, что она теперь называется скромно и просто — Саша Цой. Надеюсь, вам понравится», — сообщил сын лидера группы «Кино».

Представитель звездной династии решил сконцентрировать свои силы на сольном проекте. Он уже активно пишет музыку для него, и своей первый трек «Светлячки» пообещал представить как раз в день рождения. Поклонники Виктора Цоя выразили надежду, что в песнях его единственного сына найдет отголосок и творчество исполнителя хитов «Группа крови», «Последний герой» и «Звезда по имени солнце».

Нажми и смотри

Родители Александра познакомились на квартирнике в 1982 году. Марьяна была на четыре года старше Виктора. Именно она помогала ему в продвижении группы «Кино». Отношения пары разладились спустя два года, когда Цой встретил Наталью Разлогову. Однако официально супруги не развелись.

Марьяна родила сына в 1985 году. Мальчику было пять лет, когда рок-исполнитель погиб в автокатастрофе. Вдова Цоя отсудила авторские права на его песни у музыкантов группы «Кино» и оформила их на сына. Мама Александра умерла от рака в 2005 году. Сын музыканта поддерживает теплые отношения со своим дедушкой Робертом Цоем.