«Странно умер, по-юношески»: скоропостижная смерть Юрия Шатунова потрясла Бари Алибасова

«Странно умер, по-юношески»: скоропостижная смерть Юрия Шатунова потрясла Бари Алибасова
PersonaStars, Legion-Media

75-летний продюсер группы «На-На» высказался об уходе из жизни Юрия Шатунова. Бари Алибасов снял видео, в котором поделился эмоциями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Москве состоялось публичное прощание с культовым певцом, который скончался в возрасте 48 лет. Более 14 тысяч поклонников исполнителя хита «Седая ночь» пришли на Троекуровское кладбище. Траурный зал буквально утопал в белых розах.

Автор трека «Упала шляпа» в последние три года тяжело болеет. В связи с этим Алибасов не смог приехать на кладбище. Продюсер записал прощальное видео, вспомнив артиста, с которым его группа в течение десятилетий собирала стадионы.

«Очень жаль, хороший человек... Хороший артист, друг, муж... Как-то странно, по-юношески я бы даже сказал, умер. Печально, очень печально... Пусть земля ему будет пухом», — сказал Алибасов в ролике, опубликованном в его Telegram-канале.

Нажми и смотри

Директор Юрия Шатунова сообщил, что по факту его смерти возбудили уголовное дело по подозрению в неоказании помощи умирающему артисту. Аркадий Кудряшов пояснил, что певцу внезапно стало плохо за столом — оказалось трудно дышать, он схватился за грудь. Однако диспетчер скорой посоветовала друзьям певца самостоятельно отвезти его в подмосковную больницу, поскольку время ожидания машины на тот момент было очень большим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приятели Юрия довезли его до ближайшего травмпункта. Там быстро поняли, что случай тяжелый, и вызвали бригаду скорой. Кудряшов заявил, что за Шатуновым прислали «какую-то древнюю газель без аппаратуры». По дороге в Домодедовскую больницу сердце экс-солистка группы «Ласковый май» остановилось. В клинике сердце Шатунова пытались завести, но было уже поздно. Аркадий отметил, что его друг «минут сорок еще промучился, не мог уже на ногах стоять».

Нажми и смотри

Кудряшов сообщил, что на месте захоронения народного любимца на Троекуровском кладбище поставят памятник. «Планируем из бронзы», — сказал директор певца.