Самая вдохновляющая женщина-2022: Кейт Миддлтон опередила Меган Маркл в рейтинге

Яркая представительница британской монархии победила в национальном опросе. 40-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) оставила позади королеву Камиллу и Меган Маркл.
Самая вдохновляющая женщина-2022: Кейт Миддлтон опередила Меган Маркл в рейтинге
Legion-Media

Новая принцесса Уэльская была признана самой вдохновляющей женщиной 2022 года в общенациональном опросе. В нем также представили других членов королевской семьи, в том числе 75-летнюю Камиллу Паркер-Боулз и 41-летнюю Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голосование было частью кампании «Девушки вслух», которая пытается объединить и вдохновить британок по всей стране. Жена принца Уильяма набрала 35 процентов голосов, заняв первое место.

На втором месте расположилась певица и телеведущая Рошель Хьюмс, она набрала 25 процентов голосов. Следом оказалась ушедшая премьер-министр Лиз Трасс, за которую проголосовали 23 процентов опрошенных. Дальше идет королева-консорт Камилла. Жена Карла III получила поддержку 18 процентов. Герцогиня Сассекская замкнула пятерку лидеров. За Меган Маркл отдали голоса 17 процентов британцев.

Кейт Миддлтон стала главным источником вдохновения для британок
Кейт Миддлтон стала главным источником вдохновения для британок
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа социального предпринимательства провела исследование для оценки взглядов жителей Великобритании на женскую карьеру. Поклонники принцессы Уэльской поздравили ее с победой. «За последние два с половиной года она была источником вдохновения. Наша сияющая принцесса», «Каждая девушка стремится стать похожей на нее - благородной, умной и стильной», «Красота Кейт, принцессы Уэльской, исходит изнутри», — написали в комментариях.

Исследование также показало предвзятость в убеждениях британцев относительно женских профессий. Половина респондентов назвала специальности с явным женским уклоном – сестринское дело, парикмахер, педагог, уборщик и обслуживающий персонал. Около 15 процентов опрошенных не считают, что с тех пор, как женщины активно начали строить карьеру, для них появилось больше рабочих мест и возможностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень важно, чтобы мы продолжали защищать девушек, чтобы у них были равные возможности по мере продвижения по жизни. Наш опрос показал, что многие люди по-прежнему считают, что некоторые профессии имеют женское начало, и важно, чтобы мы избавили общество от этой стигматизации», — цитирует Express основательницу Girls Out Loud Джейн Кеньон.

Меган Маркл замкнула пятерку лидеров
Меган Маркл замкнула пятерку лидеров
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам активистки, сегодня как никогда важно, чтобы женщины могли претендовать на лучшие рабочие места наряду с мужчинами. В качестве примера она привела Лиз Трасс, которая хоть и недолго, но возглавляла правительство.

«Влияние того, что премьер-министром стала женщина, всего лишь третья в нашей истории, несомненно, вдохновляет молодое поколение, о чем свидетельствуют результат Трасс, занявшей третье место», — добавила Джейн.