«Ужасная смерть!»: звезда ситкома «В автобусе» Анна Карен погибла при пожаре

«Ужасная смерть!»: звезда ситкома «В автобусе» Анна Карен погибла при пожаре
Legion-Media

Анна Карен погибла в собственном доме. Британской актрисе было 85 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда популярного в 70-х годах ситкома «В автобусе» скончалась в Илфорде, на востоке Лондона. Соседи артистки подняли тревогу после того, как из ее входной двери вырвался дым. Люди на улице видели, что происходит, и вышли, чтобы помочь.

В 22:20 на вызов прибыли три пожарные машины и около 20 спасателей. Несмотря на все их усилия, Анна погибла. «Пожарные примчались очень быстро, выбили дверь. Но было слишком много дыма», — рассказала соседка телезвезды.

Анна Карен в лондонском отеле «Дорчестер» на праздновании 60-летия в шоу-бизнесе, 2009 год
Анна Карен в лондонском отеле «Дорчестер» на праздновании 60-летия в шоу-бизнесе, 2009 год
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шейн Коллинз, агент актрисы, рассказал о ее смерти. «Это очень печально. Но я счастлив, что Анна теперь будет рядом со своей лучшей подругой Барбарой и любимым мужем», — сообщил он.

Агент также рассказал, что актриса была для него лучшим человеком, с которым ему приходилось работать. Шейн отзывается об Анне как о трудолюбивой и преданной своему делу звезде. «Даже после перелома бедра она вернулась к работе. Последние несколько лет она провела дома, но ее всегда навещали друзья, а соседи ухаживали за ней», — вспоминал Коллинз.

Нажми и смотри

Память актрисы почтила певица Шерил Бэйкер. «Я только что узнала, что не стало моей невероятной подруги Анны Карен. Какая ужасная смерть! Мне невыносимо думать об этом. Я обожала ее. Она была сокровищем как на экране, так и в жизни», — отозвалась звезда в интервью The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна была замужем за комиком Терри Дагганом с 1967 года до его смерти в 2008 году. У Карен не было собственных детей, она воспитывала Глорию, дочь мужа от первого брака.

Ранее стало известно, что актер Харрисон Форд спас мужчину на съемочной площадке. Исполнитель роли Индианы Джонса не растерялся, подбежал к пострадавшему и срочно позвал медиков. Мужчину удалось спасти.

В Московском академическом театре сатиры сообщили о смерти актера «Кабачка "13 стульев"» Олега Вавилова. Он скончался после продолжительной болезни: в мае прошлого года у актера возникли серьезные проблемы со здоровьем.

От коронавируса умер Борис Невзоров. О смерти народного артиста России сообщила директор Малого театра.