«Я поддерживаю невероятных дизайнеров»: Ирина Шейк высказалась о скандальном показе с головами зверей

Ирина Шейк поддержала авторов коллекции Schiaparelli, которых осудили за использование искусственных чучел животных. Топ-модель заявила, что гордится тем, что причастна к этому показу.
«Я поддерживаю невероятных дизайнеров»: Ирина Шейк высказалась о скандальном показе с головами зверей
Соцсети Ирины Шейк

37-летняя россиянка представила коллекцию французского модельера на показе в рамках Недели моды в Париже. Звезды вышли на подиум в платьях и шубах с искусственными голами диких животных, сделанными невероятно правдоподобно. При создании этой весенней коллекции креативный директор бренда был вдохновлен «Божественной комедией» Данте Алигьери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время показа Ирина примерила образ, состоящий из элегантного черного платья в сочетании с огромной головой льва в натуральную величину. Далеко не все, кто наблюдал за Неделей высокой моды в Париже, поддержали эпатажные творения бренда Schiaparelli. На топ-моделей и всех причастных к показу обрушилась волна критики пользователей, которые расценили кутюрную коллекцию Розберри как акцию в поддержку охоты на диких животных.

Преследованиям защитников животных подверглась и Кайли Дженнер, которую ранее уже осуждали за ношение натурального меха. Топ-модель была замечена в меховом изделии во время отпуска в Аспене в прошлом месяце.

Ирина Шейк подверглась критике за участие в показе Schiaparelli
Ирина Шейк подверглась критике за участие в показе Schiaparelli
Соцсети Ирины Шейк
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шейк высказалась о скандале. «Я поддерживаю этих невероятных дизайнеров, кто работал без устали, создавая эти творения своими руками, используя шерсть, шелк и мыло, чтобы воссоздать этого искусственного льва, олицетворяющего собой гордость (по Данте Алигьери), образ которой раскрывает бренд Schiaparelli, исследуя тему силы. Горжусь тем, что мне была предоставлена возможность соприкоснуться с творением Дэниеля Розберри и участвовать в показе», — заявила Шейк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее поддержали и другие фигуры мира моды. «Да, прекрасно сказано. Кутюрье создают такие изумительные творения, обладая особым мастерством», — заявила модель Шалом Харлоу, которая также участвовала в показе. «Королева львов», — обратилась к Ирине креативный директор бренда Swarovski, Джованна Энгельберт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кайли Дженнер и Ирина Шейк на показе Schiaparelli
Кайли Дженнер и Ирина Шейк на показе Schiaparelli
Соцсети Кайли Дженнер и бренда Schiaparelli
Американская организация PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), выступающая за права животных и этичное отношение к ним, одобрительно высказалась о коллекции французского бренда. Представители организации заверили, что искусственные головы диких животных «могут стать весомым заявлением против трофейной охоты», назвав эти работы кутюрье «невероятно инновационными» и «чествующими красоту диких животных». «Мы призываем всех придерживаться на 100% свободного от жестокости дизайна, демонстрирующего человеческую изобретательность и предотвращающего страдания животных», — заявила президент организации PETA Ингрид Ньюкирк.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне в Париже прошел кутюрный показ Schiaparelli, который стал самым обсуждаемым событием высокой моды. На подиуме весеннюю коллекцию представили модели Ирина Шейк, Наоми Кэмпбелл, Шалом Харлоу. В зале было много звездных гостей.