«Такого сумасшедшего поступка я больше никогда не совершу!»: Мария Горбань раскрыла секреты шоу «Выжить в Стамбуле»

Мария Горбань раскрыла секреты реалити-шоу «Выжить в Стамбуле»
Актриса призналась, что для нее оказалось самым тяжелым испытанием на проекте. Мария Горбань заявила, что закулисные скандалы ее очень нервировали.
Сергей Черных
Сергей Черных
Руководитель Службы новостей VOICE
«Такого сумасшедшего поступка я больше никогда не совершу!»: Мария Горбань раскрыла секреты шоу «Выжить в Стамбуле»
Фото ТНТ
Упомянутые звезды

Канал ТНТ начал 2026 год с экстрима и турецкой атмосферы, поскольку теперь по воскресеньям в 18:30 в эфир выходит новый сезон реалити «Выжить в...», которое в этот раз отправилось в Стамбул. Новая локация, сложные испытания и лица проекта, вступившие в игру против народной команды, на этот раз — Миа Бойка, Мария Горбань, Кузьма Сапрыкин, Алена Жигалова, Катя Гордон, Магомед Муртазаалиев и Серега. Сегодня Марией Горбань в эксклюзивном интервью VOICE раскрыла секреты закулисья реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Она также рассказала, как пережила разлуку с мужем и детьми.

Мария, вы впервые приняли участие в реалити-шоу. Почему ранее отказывались ехать на такие проекты? И кто сейчас вас уговорил?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне предлагали принять участие в этом реалити еще в Дубае и Самарканде. Все эти годы моя семья просто упрашивала и умоляла меня поехать (улыбается). Был против только муж, как будто чувствовал что-то. И так как я не смотрела ни одного шоу в своей жизни, кроме очень старого «За стеклом» еще в детстве, мне было сложно на это согласиться: я не могла найти время, не понимала вообще, для чего мне это нужно. Но дочка подросла и сейчас смотрит это шоу — и первый выпуск мы смотрели вместе. Стефании было очень приятно, когда я передала ей привет.

Мои родные — действительно большие поклонники. Я решила сделать им приятно и поехала на это шоу. Нельзя сказать, что я захотела в Стамбуле проверить свои чувства и силы, ведь я себя очень люблю и берегу. Как всегда, чуйка меня не обманула (смеется). Я понимала, что не просто так еду туда. Я действительно на этом шоу встретила настоящих друзей! Поэтому очень, очень рада была оказаться там. Хоть это и непросто эмоционально, но, тем не менее, это шоу действительно познакомило меня с классными ребятами, с которыми я по сей день общаюсь — как с участниками, так и с членами съемочной группы.

Продолжение ниже Продолжение
Мария Горбань рассказала, как страдала на шоу «Выжить в Стамбуле»
Мария Горбань рассказала, как страдала на шоу «Выжить в Стамбуле» Фото ТНТ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы с мужем, дочерью и сыном живете на две страны – Россию и Шри-Ланку. А какое у вас сложилось впечатление о Турции и ее жителях?

В Турции я была неоднократно, и в Стамбуле тоже. Очень люблю этот город. Мне всегда там очень вкусно: пахлава и турецкий чай — всё это я очень люблю. Я с радостью поехала туда, сказав, что если в качестве главного приза будет пахлава, то я выиграю в этом проекте (смеется). Турция мне очень нравится, когда там хорошая погода. Нам не всегда везло на съемках с ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как вы готовились к участию в этом реалити?

Да, в том-то и дело, что я не готовилась. Вся моя подготовка — это три чемодана с нарядами, а всё остальное... Я же не знала, что там будут заговоры, коалиции, провокации. Я человек, который воспринимает всё эмоционально и слишком близко к сердцу. Поначалу вообще не понимала, как себя вести. Но я никогда не позволяла буллинга в чью-либо сторону. С детства не понимала, как это возможно вообще в мой адрес. Я помню, что в школе было такое, мне было сложно, и как здорово, что на проекте появились защитники. Мне в какой-то момент очень стало комфортно и тепло. Но я всё равно безумно хотела домой. Мне было очень сложно там.

В интервью нашему изданию в декабре 2024 года вы сказали о муже: «Ему точно со мной не скучно, я очень веселая и громкая, как праздник! Но если что-то пошло не по мне, я обязательно добьюсь своего, ведь я Козерог». Правда ли, что на этом проекте вам было настолько сложно, что вы страдали и говорили, что хотите домой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да, это действительно так. После съемок первого выпуска я подошла к продюсерам и сказала, что хочу домой. Мне ответили, что люди такого не примут, что нужно показать, что ты боец. А я не хочу никому ничего показывать (смеется): мне скоро сорок лет — я уже всем всё показала. Я хочу домой, к мужу, под крылышко, к деткам, к мамочке, в теплый домик, красивый, стильный, с вкусной едой. Я не хочу все эти интриги, скандалы и расследования.

В какой-то момент я, конечно же, поняла, что это часть работы, ведь я согласилась на это. Но боевой дух у меня действительно присутствовал, ведь я в детстве шалаши строила и так далее. На самом деле, мне бы хотелось, чтобы было больше всяких испытаний, больше всяких моментов, где мы что-то строим и что-то делаем, а не просто сидим и болтаем, и все вот эти подноготные и интриги. Мне было сложно. Я не могла принять то, что кто-то кого-то обсуждает. Я просто не такой человек. Все мы, конечно, не святые, но мне было очень тяжело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Члены звездной команды Кузьма Сапрыкин, Серега, Мария Горбань и Магомед Муртазаалиев
Члены звездной команды Кузьма Сапрыкин, Серега, Мария Горбань и Магомед Муртазаалиев Фото ТНТ

Какое самое приятное воспоминание осталось у вас от этого реалити?

Вообще, самое приятное воспоминание — когда я сидела в самолете и летела домой (улыбается). А если говорить без шуток, то не только звезды, но и ребята из народной команды очень сильно меня поддерживали, а я их. Поэтому самое приятное воспоминание для меня — это люди на проекте. Классные, приятные, неравнодушные и хорошие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А что для вас оказалось самым тяжелым испытанием на проекте?

Не видеть семью долгое время и не общаться с мужем по телефону. Было очень тяжело. Я очень-очень скучала по деткам. Я вообще такой человек — всё контролирую. У меня швейный цех, большое производство одежды, магазины. Помимо того, что я актриса, я еще и бизнесвуман. И, конечно же, мне нужно быть всегда на связи. Для меня было очень тяжело не контролировать всё происходящее в Москве: животных, кто что поел из детей, кто как оделся, кого отвезли в школу, кого в садик. Быть без связи и вдали от семьи очень тяжело.

С кем из звезд у вас сложились хорошие отношения, а с кем были конфликты?

Я старалась не включаться в эти дискуссии. Было очень сложно. Кто-то играл, кто-то жил по-настоящему, поэтому я не хотела разбираться, где правда, где ложь. Я понимала, что за кадром мы все дружим и в хороших отношениях, и что никто в лицо друг другу не плюнет при встрече. Поэтому для меня самым главным было — остаться человеком. Открытых конфликтов у меня не было, и врагов я себе не нажила. Я в принципе такой человек, который всегда очень быстро отпускает людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А с кем из ребят мы действительно подружились, так это с Серегой (я его называла Батько), с Магой-братом (он меня называл Маша-брат). С Кузьмой Сапрыкиным и Антоном Жижиным мы работали вместе и были знакомы. Да и вообще, зрителю много не показывают — мы прожили там целую съемочную жизнь, с кем-то ругались в кадре, а потом за кадром обсуждали детей и косметику.

Мария Горбань подружилась на проекте с Магомедом Муртазаалиевым
Мария Горбань подружилась на проекте с Магомедом Муртазаалиевым Фото из личного архива Марии Горбань
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто из участников вас больше всего удивил?

Ой, Мага-брат (Магомед Муртазаалиев, — Прим. ред.), конечно же. Это для меня вообще открытие. У него замечательное чувство юмора и воспитание. Спасибо его маме и папе за это! Он меня защищал — мне не хватало на проекте защиты. Мага-брат вызвался быть тем человеком, который своим юмором всегда мог спасти ситуацию.

Помогали ли вам ведущие проекта Ляйсан Утяшева и Павел Воля?

Я очень благодарна Паше и Ляйсан за поддержку. С Пашей-то я вообще знакома с юношества. Он хорошо знает моего мужа, поэтому, конечно же, поддержка очень сильно ощущалась на проекте. Было видно, какие ребята неравнодушные и что они горят этим шоу. Они всегда переживали, поддерживали. Ляйсан всегда передавала мне «привет» от народной команды — мне было безумно приятно. Паша тоже всегда был на связи и передавал «привет» моему мужу — говорил: «Машка под присмотром, Кирюха! Не волнуйся!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы довольны или нет итогом своего участия в этом проекте?

Конечно же, я безумно довольна!

Мария Горбань и ее муж, оператор Кирилл Зоткин
Мария Горбань и ее муж, оператор Кирилл Зоткин Фото из личного архива Марии Горбань

Как вас дома встретили муж и дети?

Это было незабываемо! Первые объятия, первые поцелуи... За это можно всё отдать. Я так люблю свою семью и вообще обожаю просто быть рядом с ними, смотреть, как улыбаются дети, как муж чувствует себя таким защитником. Когда я уезжаю, мне кажется, что какая-то энергия у меня пропадает. Быть с ними вместе — это как батарейка для меня, заряд энергии. Если я куда-то уезжаю, как только выхожу за порог, мне уже хочется к ним вернуться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько звезд экстремальных проектов ранее жаловались, что чрезмерно похудели в экзотической стране, а по возвращении домой из-за постоянного чувства голода сильно прибавили в весе. У вас была эта проблема? Как сказалось на вашем самочувствии это шоу?

Этот проект сказался только на моем ментальном самочувствии. Какие-то моменты я прокручиваю в голове до сих пор. Я не хотела бы снова оказаться в таких обстоятельствах, когда нужно выбирать кого-то. Я такой человек — очень «переживальческий» — всё принимаю близко к сердцу. Не есть, несмотря на то, что я очень люблю есть, и спать с шакалами, воющими в лесу — тоже было сложно. Но опять-таки самое сложное для меня — эмоциональная часть. Мне пришлось даже поплакать там.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У вас еще есть желание принять участие в экстремальном шоу?

Н-И-К-О-Г-Д-А! Такого сумасшедшего поступка я больше никогда не совершу (смеётся)!

Первой реалити-шоу «Выжить в Стамбуле» покинула Катя Гордон. Исполнительница хита «Дамы за 30» проиграла Алене Жигаловой в испытании на вылет. 

Напоминаем, что VOICE можно теперь не только читать: у нас появился раздел «Женсовет», где ты можешь пообщаться, задать вопрос психологу, посмотреть на маникюры и наряды других читательниц и показать свои, а также поучаствовать в наших еженедельных конкурсах!