«Наказание несоизмеримо жестокое»: Никита Кологривый заявил об ужасных условиях содержания в специзоляторе

29-летний актер эмоционально выступил в суде. Никита Кологривый пожаловался на недостаточное количество еды и воды.
«Наказание несоизмеримо жестокое»: Никита Кологривый заявил об ужасных условиях содержания в специзоляторе
Personastars

Сегодня Новосибирский областной суд рассмотрел жалобу прокурора на решение Центрального районного суда Новосибирска об аресте Кологривого на семь суток. Гособвинитель потребовал 15-дневного содержания артиста за решеткой. Выступая в суде, Никита назвал арест на неделю за дебош в новосибирском баре слишком жестоким наказанием. Он рассказал об условиях содержания в изоляторе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я считаю, что наказание несоизмеримо жестокое в моем случае, потому что я уже испытываю наказание общественное, я испытываю общее порицание со всех сторон. И это, поверьте, не так-то и просто. Считаю, что я уже два дня провел в специзоляторе, условия там... я бы назвал не очень приятными. Считаю, что нахожусь там один — без достаточного количества еды, воды, душа и тому подобного, что считаю в свою сторону необязательным», — пояснил Никита.

Новосибирский областной суд, заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, решил оставить протест прокурора без удовлетворения. Постановление Центрального районного суда Новосибирска в отношении актера признано законным и обоснованным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер сериала «Слово пацана» заверил, что наказание он вынесет достойно. Он также обратился с просьбой к близким людям.

Нажми и смотри

«Не буду давать комментариев, чтобы не подогревать шумиху вокруг. Знаю, что многим трудно, многим сложно. И в особенности прошу своих родственников и друзей тоже не давать никаких комментариев. Я свое наказание вынесу достойно как гражданин. И считаю, что общество должно это увидеть», — сказал Кологривый для Telegram-канала SHOT.