Повредили лицевой нерв: Алла Пугачева исправляет последствия неудачной пластики в Израиле

Певица не скрывает, что пользуется услугами пластических хирургов и косметологов. В погоне за красотой и вечной молодостью у Аллы Пугачевой деформировались губы.
Повредили лицевой нерв: Алла Пугачева исправляет последствия неудачной пластики в Израиле
Соцсети Аллы Пугачевой

73-летняя народная артистка СССР выглядит моложе своего возраста. Эксперты утверждают, что такой цветущий вид одними кремами, масками и другими щадящими бьюти-процедурами не получишь. «Переделок» у Аллы Борисовны было много. Уже в 90-е годы она делала подтяжку лица, блефаропластику и вставляла силиконовый имплант в подбородок. Во время очередной операции в швейцарской клинике Пугачевой занесли инфекцию, вылечили артистку российские медики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впечатляющий «улучшайзинг» Примадонна совершила накануне своего 70-летия, который она отметила большими концертами в Москве и Минске. Сама певица отрицала хирургическое вмешательство. «Мне нужно было кое-что подправить для съемок, немного подкорректировать овал лица. Но мне отказали. Врачи сказали, что из-за моих проблем с сердцем, они не пойдут на риск. У меня же еще диабет. Так что придется мне стареть без всяких пластических операций», — заверяла Пугачева.

Алла Пугачева не скрывает, что пользуется услугами пластических хирургов
Алла Пугачева не скрывает, что пользуется услугами пластических хирургов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце февраля прошлого года поп-звезда покинула Россию и обосновалась в Израиле. Эксперты уверены, что осенью она решилась на новый этап омоложения – сделала еще одну блефаропластику, коррекцию птоза бровей (смещение бровной дуги вниз) и инъекции филлеров для разглаживания морщинок. На это Алла Борисовна потратила около 1 миллиона рублей.

В начале марта Примадонна записала видео из Израиля, поздравив поклонников с наступлением весны. Бьюти-специалисты заметили очередные изменения во внешности артистки, они высказали мнение, что ей случайно повредили лицевой нерв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алла Борисовна, конечно, беспрецедентно хорошо выглядит для своих лет, но тут мы видим следы неудачной пластики. При артикуляции у Пугачевой наблюдаются симптомы одностороннего пареза (снижение силы мышц после поражения нерва). Это выражается в том, что верхняя губа певицы противоестественно двигается вверх и вправо, а нижняя остается вялой», — цитирует «КП» врача-косметолога Марту Орлову.

Нажми и смотри

Причиной такой деформации могло также стать злоупотребление ботулотоксином – препаратом для устранения морщин. Исправить эти недостатки можно, но для этого нужно запастись терпением. Специалист посоветовала Алле Борисовне регулярную физиотерапию.

«В остальном придраться не к чему. Такой результат, конечно, достигается исключительно с помощью хирургической подтяжки лица. И в данном случае она была тотальной. То, как выглядит Пугачева в 73 года, — это яркий пример возможностей современной медицины», — добавила Орлова.