«Лидеров исключили»: актер Сергей Селин заступился за российских фигуристок

«Лидеров исключили»: актер Сергей Селин заступился за российских фигуристок
PersonaStars

61-летний Сергей Селин поддержал российских спортсменов. Актер выступил против травли фигуристок на международном уровне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей принял участие в съемках фильма Василия Быстрова «Бультерьер». В драме артист воплотил образ дальнобойщика. Сюжет кинокартины разворачивается вокруг боксера Макса Холодова. После поражения в бою за титул чемпиона мира он уезжает на побережье, где находит брошенного бультерьера. Постепенно Макс возвращается вера в свои силы.

Селин рассказал, что любит спорт, хотя уже почти не может им заниматься в силу возраста. Актер сериала «Улицы разбитых фонарей» считает, что подобное кино может помочь российским спортсменам. В период тяжелой международной обстановки они особенно нуждаются в поддержке.

Сергей поддержал российских фигуристок
Сергей поддержал российских фигуристок
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бы сказал так: США и Европа – не весь мир. Мне непонятна эта ненависть так называемых цивилизованных стран в отношении нашей страны. Меня, конечно, удивляет, что на международных соревнованиях и чемпионатах хотят обойтись без российских спортсменов, в особенности наших фигуристок. Можно ли почувствовать себя лучшим, если лидеры исключены? Политику и спорт нужно разделять, но на деле политика всё равно играет роль, к моему сожалению», — пояснил Сергей.

Громкий скандал разразился во время Олимпийских игр в Пекине в прошлом году. Камила Валиева, воспитанница Этери Тутберидзе, стала фавориткой соревнования. Но допинг-проба, взятая у нее еще в декабре, оказалась положительной. На Камилу было оказано сильное эмоциональное давление, из-за чего она сделала несколько ошибок в произвольной программе и стала четвертой. Спортсменку поддержали соотечественники и многие звезды. В том числе Алек Болдуин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Камила испытала сильнейшее давление на Олимпиаде
Камила испытала сильнейшее давление на Олимпиаде
Legion-Media

По мнению заслуженного артиста России, нужно всегда ловить свой счастливый шанс при возможности. Главное при этом – почувствовать момент. Поэтому настрой на успех и победу очень важен. У Сергея бывали случаи, когда он отказывался от выгодных предложений.

«Как-то мне предложили сняться в рекламе за большие деньги, я отказал. Тогда я посчитал, что участие в рекламе перед премьерой картины может помешать зрителю серьезно меня воспринимать. Потом я засомневался, что сделал правильно, потому что фильм прошел тихо. Да, жаль, что не получил тех денег, но в картине я все-таки отработал хорошо. Полагаю, что причина была совсем не в моей актерской игре, а в том, что кино показали не в прайм-тайм», — добавил Селин в интервью для «Газеты.ru».

Нажми и смотри