«Императриц вокруг развелось, а у моей фавориты на уме»: Марина Александрова высказалась о фильме с Юлией Пересильд

Марина Александрова иронично прокомментировала выход на экраны ленты «Императрицы». 41-летняя актриса рассказала о том, чем привлекателен сериал с ее участием.
«Императриц вокруг развелось, а у моей фавориты на уме»: Марина Александрова высказалась о фильме с Юлией Пересильд
Кадры из фильмов

Сегодня в Москве состоится звездная премьера фильма «Императрицы». Он является продолжением картины «Петр I. Последний царь и первый император». Героиней ленты стала дочь великого монарха Елизавета Петровна, которую играет Юлия Пересильд. Император пообещал дочери, что выдаст ее замуж за Людовика XV, и она станет королевой Франции. Однако после ухода из жизни Петра I началась беспощадная эпоха дворцовых переворотов – время интриг и борьбы за власть. Исполнитель роли императора в этом фильме Иван Колесников заверил, что тот был очень энергетически заряженным человеком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем, сейчас многие телезрители смотрят сериал «Екатерина. Фавориты». Действие 16-серийного фильма происходит намного позже – в 1779 году. Императрицу Екатерину II (ее сыграла Марина Александрова) все уже именуют Великой. Ее личная жизнь полна страстей и любовных интриг. Верным соратником и фактически вторым лицом в государстве остается светлейший князь Григорий Потемкин (Владимир Яглыч).

Юлия Пересильд в фильме «Императрицы»
Юлия Пересильд в фильме «Императрицы»
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александрова намекнула на фильм с Юлией Пересильд, который выйдет в прокат 26 октября, и при этом с юмором рассказала содержание сериала со своим участием. «Императриц вокруг развелось, но моя то-уже старушка, а всё туда же! Фавориты на уме! Ждете?» — написала Марина в личном блоге.

«Очень!» — ответил Игорь Верник. Пользователи поделились впечатлениями от сериала. «Екатерина в вашем исполнении — это любовь!», «Уже посмотрела 12 серий на платформе "Смотрим". Вы потрясающая актриса!», «Я почти досмотрела... Ревела... И каждый раз восторгаюсь вами и вашей красотой!», «Шикарный фильм, шикарная вы. Я не знаю, почему, но еще в школе на уроках истории полюбила Екатерину. В вашем исполнении смотреть на время ее правления — эстетическое удовольствие», «Ох, Мариночка! Очевидно "седина в голову, — бес в ребро", не только для мужчин!» — отметили блогеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Александрова в сериале «Екатерина. Фавориты»
Марина Александрова в сериале «Екатерина. Фавориты»
Кадр из сериала

Съемки сериала о жизни императрицы Екатерины II проходили в прошлом году. Марина Александрова тогда показала, как выглядит в бальном платье с декольте. «Если страной правит король, корона давит на голову, а если королева – корона давит на сердце», — процитировала актриса слова французской королевы Марии-Антуанетты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Пересильд в конце апреля объявила о завершении съемок ленты «Императрицы». Кинозвезда позировала в кремовом платье с глубоким декольте, жестким корсетом и пышной юбкой, расшитой ажурными узорами.

Нажми и смотри