«Я горжусь, что мне было тепло с королевой»: Меган Маркл впервые прокомментировала смерть Елизаветы II

41-летняя герцогиня Сассекская дала большое интервью американскому глянцу. Меган Маркл (Meghan Markle) поделилась своими переживаниями после ухода венценосной бабушки 38-летнего принца Гарри (Prince Harry).
«Я горжусь, что мне было тепло с королевой»: Меган Маркл впервые прокомментировала смерть Елизаветы II
Legion-Media

Ее Величество скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Опальная пара британской монархии как раз находилась в Лондоне в рамках своего европейского тура. Меган Маркл и принц Гарри на время отложили свои противоречия с королевской семьей и приняли участие в траурных мероприятиях наряду с другими потомками Елизаветы II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Сассекская появилась на обложке и страницах журнала Variety. Она вспомнила о своем первом совместном выходе в свет с королевой в качестве невесты ее внука. «Я чувствую себя счастливой. И я по-прежнему горжусь тем, что мне было тепло с матриархом семьи. Насколько особенным это было. Я чувствую глубокую благодарность за то, что смогла провести с ней время и узнать ее получше», — отметила Меган Маркл.

Елизавета II с Меган Маркл и принцем Гарри
Елизавета II с Меган Маркл и принцем Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Меган, принц Гарри был опечален тем, что узнал о смерти бабушки за пять минут до того, как об этом сообщили всему миру. Он болезненно отреагировал на эту утрату. «Мы помним то приятное тепло, которое она нам подарила. Это потеря, которая потрясла нацию. Это было сложное время, но мой муж всегда оптимист, он сказал: "Теперь она воссоединилась со своим мужем". Было такое излияние любви и поддержки. Я действительно благодарна, что смогла быть со своим мужем, чтобы поддержать его, особенно в то время», — сообщила бывшая королевская особа.

Елизавета II правила страной более 70 лет, за два месяца до смерти она отметила платиновый юбилей на престоле. Ее Величество оставила огромный след в истории Великобритании. «Что так прекрасно, так это смотреть на наследие, которое бабушка Гарри смогла оставить по многим направлениям. Конечно, с точки зрения женского лидерства она является самым ярким примером того, как это выглядит», — цитирует The Sun герцогиню Сассексскую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл и принц Гарри после сложения королевских полномочий переехали в США. Они обосновались в собственном доме в элитном районе Монтесито в Санта-Барбаре. Герцогиня рассказала о том, как складывается их жизнь в Калифорнии с принцем Гарри и двумя детьми – 3-летним Арчи и годовалой Лилибет.

Принц Гарри и Меган Маркл на похоронах королевы
Принц Гарри и Меган Маркл на похоронах королевы
Legion-Media

«Радость. Это действительно так. Это всё, над чем мы можем работать для себя, наших друзей, наших детей, тех, кто нас окружает, — это было бы так приятно. И мы действительно чувствуем радость», — заявила Меган.

У бывшей американской актрисы спросили, хотела бы она вернуться к своей профессии. «Нет. С меня хватит! Я думаю, никогда не говори "никогда", но я не намерена этого делать», — добавила Маркл.