«Невероятно трогательный момент!»: Меган Маркл поддержала принцессу Шарлотту на похоронах королевы

«Невероятно трогательный момент!»: Меган Маркл поддержала принцессу Шарлотту на похоронах королевы
Legion-Media

Члены британской королевской семьи простились с Елизаветой II. 41-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) допустила умилительный жест по отношению к 7-летней дочери Кейт Миддлтон (Kate Middleton).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники покойной королевы соблюдали строгий протокол под прицелами сотен камер. Однако небольшие отступления они всё же допустили. Представительницы монаршего семейства собрались у Веллингтонской арки в Лондоне, когда гроб с телом Ее Величества отправлялся из Вестминстерского аббатства в Виндзор.

Юная принцесса Шарлотта стояла рядом с мамой Кейт Миддлтон и королевой-консортом Камиллой. Следом за ними расположились Меган Маркл, принцесса Беатрис и другие. Девочка пребывала в волнении, когда обернулась назад и посмотрела на Меган Маркл. Герцогиня Сассекская, которая до этого выглядела крайне серьезной и сдержанной, поймала взгляд девочки и поддержала ее улыбкой.

Юная принцесса Шарлотта в компании брата и виндзорских дам на похоронах королевы
Юная принцесса Шарлотта в компании брата и виндзорских дам на похоронах королевы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это умилило британцев. «Невероятно трогательный момент!», «Должно быть, Шарлотту распирает детское любопытство, ведь она так редко видела тетю Меган», «Это очаровательно. Они обе оставят след в истории», «Глядя на юную принцессу, мне бы тоже захотелось улыбнуться», «Шарлотта такая смелая и непосредственная. Она не прячет глаза и смотрит туда, куда ей хочется», — написали в комментариях.

Для жены принца Гарри это был первый опыт участия в королевских похоронах, когда всё происходит по строгому регламенту. В апреле прошлого года Меган не принимала участия в траурных мероприятиях после смерти мужа королевы – 99-летнего принца Филиппа. Бывшая американская актриса на тот момент находилась на последних сроках беременности. Гарри прилетел один из США в Великобританию, чтобы проститься с дедушкой. Однако на похоронах венценосной бабушки мужа Меган держалась безупречно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети принца и принцессы Уэльской сыграли ключевые роли в торжественном событии. 9-летний принц Джордж и 7-летняя принцесса Шарлотта не заставили родителей краснеть за свое поведение. Позже юная принцесса разделила трогательный момент со своим дядей. Девочка поправила шляпку и улыбнулась принцу Гарри, прежде чем занять место рядом с ним на службе в часовне Святого Георгия, сообщает Daily Mail.

Меган Маркл улыбнулась Шарлотте в ответ на любопытный взгляд
Меган Маркл улыбнулась Шарлотте в ответ на любопытный взгляд
Кадр видео BBC
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма это был эмоциональный день, ведь они прощались не просто с королевой, а со своей любимой прабабушкой, которую ласково называли «Ган Ган». Когда гроб с телом Ее Величества перенесли в катафалк, Шарлотта не смогла сдержать чувств, она расплакалась.

В окружении Меган Маркл и принца Гарри сообщили, что они не задержатся в Лондоне после похорон. Супруги прибыли в Великобританию по личным делам, где их и застала новость о смерти Елизаветы. В результате вместо нескольких дней герцоги Сассекские задержались на две недели, сообщает Us Weekly.

Опальная пара британской монархии с нетерпением ждет возможности воссоединиться со своими детьми – 3-летним Арчи и годовалой Лилибет, которые остались в США. Это первая такая длительная разлука родителей с сыном и дочерью.