Суматоха: Кейт Миддлтон была вынуждена уступить место Меган Маркл на похоронах королевы

Суматоха: Кейт Миддлтон была вынуждена уступить место Меган Маркл на похоронах королевы
Legion-Media

Две яркие представительницы королевской семьи приняли участие в прощании с Елизаветой II. 40-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 41-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) пережили неприятный момент из-за путаницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На похоронах королевы возникла небольшая суматоха с размещением гостей, когда процессия прибыла в часовню Святого Георгия в Виндзорском замке. Гроб с телом Ее Величества был доставлен в Виндзор по длинной аллее, на которой тысячи скорбящих британцев отдали дань уважения Ее Величеству.

Первыми в зал прошли принц и принцесса Уэльские в сопровождении старший детей – 9-летнего принца Джорджа и 7-летней принцессы Шарлотты. Когда члены королевской семьи подошли к своим местам в часовне, возникла путаница.

Кейт Миддлтон уступила место Меган Маркл
Кейт Миддлтон уступила место Меган Маркл
Кадр из видео BBC
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям попросил сына остановиться, но Кейт не услышала мужа и попыталась пройти по проходу. Наследник престола взял под контроль своих родных и попросил их подождать. Кейт Миддлтон пришлось отступить, чтобы позволить пройти на свои места Меган Маркл и принцу Гарри, которые шли следом за ними. После этого свое место рядом с герцогами Сассекскими заняла Шарлотта. Девочка поправила шляпку, прежде чем взглянуть на своего дядю. Гарри на мгновение поднял глаза, поймал ее взгляд и улыбнулся племяннице. Принц Джордж занял место между родителями.

Это первый случай, когда дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма были замечены на публике после смерти их прабабушки, которая скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Школьники принимали участие в похоронах наряду с взрослыми. Джордж и Шарлотта появились на государственном прощании в Вестминстерском аббатстве. Затем гроб с телом королевы доставили в Виндзор, сообщает Mirror.

Нажми и смотри

Священник Крэти Кирк, настоятель Сандрингема и капеллан Виндзорского большого парка провел торжественную службу с молитвами. После этого король Карл III возложил на гроб покойной матери флаг королевской роты гвардейских гренадеров. Декан Виндзора прочел псалом и благодарность, после чего гроб опустили в королевский склеп. Поздним вечером состоялось частное погребение в присутствии старших членов королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местом последнего упокоения Елизаветы II стала мемориальная часовня короля Георга VI. Это пристройка к главной часовне, где были похоронены ее мать и отец вместе с прахом ее сестры, принцессы Маргарет. Гроб покойного мужа королевы перенесут из королевского склепа в эту же часовню, чтобы супруги, прожившие в браке 73 года, покоились рядом. Принц Филипп скончался в апреле прошлого года в возрасте 99 лет.