«Это не Голливуд!»: яркий макияж Меган Маркл на похоронах королевы возмутил британцев

«Это не Голливуд!»: яркий макияж Меган Маркл на похоронах королевы возмутил британцев
Legion-Media

Герцоги Сассекские присоединились к королевской семье на прощании с Елизаветой II. 41-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) смутила публику гламурным видом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Лондоне прошли похороны Ее Величества. Меган Маркл прибыла на траурную церемонию в компании 38-летнего принца Гарри. Затем супруги на время разделились – внук Елизаветы II шел за ее гробом во время процессии из Вестминстерского зала в Вестминстерское аббатство. Уже в соборе герцоги Сассекские воссоединились и вошли в зал вместе с остальными членами семьи.

В первом ряду расположились Карл III с женой Камиллой, принцесса Анна, принц Эндрю, принц Эдвард, а также Кейт Миддлтон и принц Уильям со своими старшими детьми. Меган Маркл и принцу Гарри пришлось довольствоваться местом во втором ряду, позади них.

Нажми и смотри

Бывшая американская актриса выбрала для церемонии стильное черное платье-кейп облегающего кроя. Она дополнила образ классическими лодочками на шпильке и шляпой с широкими полями с простой лентой. Отдавая дань покойной бабушке мужа, Меган надела крошечные серьги с жемчугом и бриллиантами, которые Елизавета II подарила ей перед свадьбой с Гарри в 2018 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня сделала макияж с эффектом smoky easy и глянцевой помадой кораллового оттенка. Она собрала волосы в элегантный пучок. Однако многие британцы сочли, что Меган перестаралась с макияжем, сделав яркий акцент на глаза с дымчатыми тенями, стрелками и наращенными ресницами. «Это же не Голливуд, но она хочет выглядеть, как голливудская звезда!», «Меган выглядит потрясающе, но слишком ярко», «Ее макияж смотрится дерзко», — отметили пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри на этот раз на надел парадную военную форму, хотя король разрешил младшему сыну делать это на время траурных мероприятий. Гарри лишился чести носить мундир по решению покойной венценосной бабушки, когда они с Меган сложили королевские полномочия и переехали в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл на похоронах королевы Елизаветы II
Меган Маркл на похоронах королевы Елизаветы II
Кадр из видео

В отличии от герцогов Сассекских, места в первом ряду заняли дети принцессы Анны — Зара Тиндалл и Питер Филлипс, хотя они также не являются работающими членами королевской семьи. Меган и Гарри расположились рядом с принцессой Беатрис, сообщает Daily Mail.

Гарри также стоял позади другого опального члена семьи, 60-летнего принца Эндрю. Замешанный в сексуальном скандале сын Елизаветы II, он был вынужден надеть костюм вместо военной формы. Однако Эндрю сидел в первом ряду в той же секции, что и его брат-король.

Герцоги Сассекские прибыли в Великобританию по личным делам, когда их застала новость о смерти Елизаветы II. На время траурных мероприятий они отложили в сторону все разногласия с семьей.