«Нельзя кромсать произведение»: Михаил Муромов разозлился на редакторов шоу «Три аккорда»

Участник популярного проекта исполнил песню «Странная женщина». Михаил Муромов заявил, что номер Игоря Миркубанова беспощадно порезали.
«Нельзя кромсать произведение»: Михаил Муромов разозлился на редакторов шоу «Три аккорда»
Legion-Media

Композиция занимает особенное место в творчестве музыканта. Михаил сам выступил в роли композитора, а слова написала Лариса Рубальская. Певец признался, что каждый раз с трудом исполняет «Странную женщину», поскольку для нее нужен очень серьезный вокальный диапазон. Хит Муромова регулярно перепевают коллеги, но не все справляются с этим. Особенно певцу не понравилась версия, которая прозвучала в проекте «Три аккорда» в исполнении Игоря Миркурбанова в 2014 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В эфире на Первом канале практически всю песню тогда обрезали. Ведь в произведении главное — развитие: вступление, драматургия. Эта песня – ариозо, поэтому в ней должна быть заложена драматургия. А ее нет. Но когда берешь произведение целиком, там же один проигрыш чего стоит: вступление, финал. Это все необходимые компоненты песни. Поэтому здесь нужно быть очень аккуратным, нельзя кромсать произведение», — возмутился Михаил.

Нажми и смотри

Певец заявил, что подобное отношение – это всё равно, что выкинуть Алешу Поповича из картины Васнецова «Богатыри», или уложить в один том роман Толстого «Война и мир». Причем к самому Игорю Миркурбанову у Михаила Муромова претензий нет, он признал талант поющего актера. «Он хорошо спел. Это талантливый артист. У него прекрасный голос. Я к Игорю ходил на песенный концерт-спектакль в Театре Надежды Бабкиной», — отметил музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучше всего, по мнению Муромова, его хит исполнил Алексей Чумаков. «Он один раз сильно спел. Очень хорошо», — миролюбиво сообщил певец. С известной поэтессой, которая написала стихи для песни, Муромов сохраняет теплые отношения — он считает Ларису Рубальскую своим близким другом. Композитор назвал качества, которые в ней ценит.

Нажми и смотри

«Исключительную и глубокую доброту, человечность, внутреннее сияние, искрометный ум, радостное настроение. Даже в самые трудные минуты она всегда умела себя вести и держать. В общем, мне с ней хочется общаться. Это уникальный и неповторимый человек», — цитирует Teleprogramma.pro Муромова.

При этом Михаил отметил, что странность – это изюминка, которая только украшает любую представительницу прекрасного пола. «Все женщины разные. И каждая странная по-своему. Странность у женщины обязательно должна быть, потому что иначе к ней не возникает никакого интереса», — добавил культовый артист 90-х.