«Отправьте Филиппа в прозрачных колготках на фронт!»: Галкин в США высмеял Киркорова

Юморист на своем концерте посмеялся над бывшим мужем Аллы Пугачевой. Максим Галкин* также заявил, что повторил судьбу Федора Шаляпина.
«Отправьте Филиппа в прозрачных колготках на фронт!»: Галкин в США высмеял Киркорова
PersonaStars

Бывший ведущий Первого канала совершает большой гастрольный тур по городам США. Он будет длится ровно месяц – и должен завершиться 3 апреля. Галкин запрещает зрителям себя снимать. И всё же сегодня в Сеть попало видео с его концерта, который состоялся в Кливленде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим решил высмеять народного артиста России, который ранее часто гостил в его замке в подмосковной деревне Грязь. Шоумен предложил направить Филиппа Киркорова в зону боевых действий.

«Ангелина Вовк сказала, что готова идти на фронт, вместе с Хрюшей и Степашей, — рассказал американцам Галкин. — Хотя на ее месте я бы взял Филю. Мне кажется, если Филипп в прозрачных колготках появится на фронте – перемирие на несколько дней обеспечено».

При этом Максим вытаращил глаза, чтобы ни у кого не осталось сомнений, о ком он говорит.

Максим Галкин в США
Максим Галкин в США
Соцсети Максима Галкина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что Киркоров весной прошлого года заступился за Аллу Пугачеву и ее нынешнего мужа после того, как Маргарита Симоньян на ток-шоу назвала юмориста представителем секс-меньшинств, который женился на «пожилой женщине» для обогащения. «Ты держала свечку, чтобы публично очернять человека и его семью?! Как должны смотреть на тебя дети Аллы и Максима?» — обратился к ней тогда исполнитель хита «Цвет настроения синий». После этого Филипп отказался эмигрировать. Более того, он бывает в госпиталях, где общается с военнослужащими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пародист на концерте в Кливленде также напомнил о рок-группах, которые в прошлом году поставили на паузу свою гастрольную деятельность в России. «Мне обидно, что запрещены такие достойные артисты, как ДДТ, "Машина времени", "Аквариум". И самое ужасное – что это группы, которые были запрещены и 30 лет назад», — заявил Максим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева с бывшим мужем Филиппом Киркоровым и нынешним супругом Максимом Галкиным
Алла Пугачева с бывшим мужем Филиппом Киркоровым и нынешним супругом Максимом Галкиным
Legion-Media

Впрочем, в 1993 году все эти группы были разрешены в России. Они успешно гастролировали. Галкин также сравнил свою судьбу с судьбой великого певца.

«Я копнул еще глубже – и выяснил, что так же 100 лет назад отменяли Федора Ивановича Шаляпина, — отметил комик. — Он в 1922 году уехал из Российской народной республики и гастролировал по всем миру. Когда стало известно, что сбор с одного из концертов он отдал детям эмигрантов – его обвинили в том, что он спонсирует белую гвардию и лишили его звания народного артиста Республики. И тогда творческие люди, которые остались в стране, проклинали его».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим процитировал стихотворение, которое принадлежит Владимиру Маяковскому:

Или жить вам,

как живет Шаляпин,

раздушёнными аплодисментами оляпан?

Вернись

теперь

такой артист

назад

на русские рублики —

я первый крикну:

— Обратно катись,

народный артист Республики!

«Представляете – через 100 лет ничего не изменилось. Обидно», — заверил Галкин.

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.