Рассекречены все фамилии участников нового сезона шоу «Суперстар!»: Черникова, Макаревич, Глызин, Метов и другие

За звание «суперстара» будут бороться 10 артистов. Кай Метов, Игорь Наджиев и другие звезды рассказали, почему приняли участие в этом музыкальном проекте.
Рассекречены все фамилии участников нового сезона шоу «Суперстар!»: Черникова, Макаревич, Глызин, Метов и другие
Фото НТВ

В ноябре в эфире канала НТВ состоится премьера четвертого сезона шоу «Суперстар!». За победу в нем будут бороться 10 артистов, пик популярности которых пришелся на 80-90-е и нулевые. В этом сезоне участниками проекта стали: заслуженные артисты России Кай Метов, Алексей Глызин и Феликс Царикати и Екатерина Суржикова, певцы Игорь Наджиев и Алексей Гоман, певицы Татьяна Маркова, Лика Стар и Лариса Черникова, а также солистка группы «Лицей» Анастасия Макаревич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скажу честно, я особо не раздумывал над приглашением Вадима Такменёва принять участие в шоу "Суперстар!" и согласился, прямо не выходя из его кабинета, — заверил Кай Метов. — Во-первых, я следил за своими коллегами в предыдущих сезонах проекта. Во-вторых, конечно же, они делились со мной впечатлениями и хвалили шоу. Говорили, что очень благодарны "Суперстару!", потому что он дал им очередной толчок в жизни. Все эти годы я продолжал концертировать, писать новые песни и музыку к фильмам. И вы резонно спросите: "Тогда зачем вы пришли в "Суперстар!"?". Не только для того, чтобы вновь заявить о себе, но в первую очередь, чтобы открыть в себе дополнительный потенциал, попробовать себя в необычных образах, новых для себя жанрах, перешагнуть внутри себя через определенные барьеры и стереотипы. Сделать это самому, без поддержки, в суматохе повседневной жизни, согласитесь, крайне затруднительно. Думаю, зрители будут удивлены, увидев мои выступления, а я надеюсь на их поддержку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кай Метов на сцене шоу «Суперстар!»
Кай Метов на сцене шоу «Суперстар!»
Фото НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне уже неоднократно поступало предложение принять участие в шоу "Суперстар!", и, наконец, обстоятельства сложились так, что всё получилось, — отметила Анастасия Макаревич. — Кайфую от процесса. Постановка номеров заслуживает отдельной похвалы – выступления получаются яркими и эффектными. Что касается членов жюри, мне кажется, в этом проекте артисты показывают себя, а жюри – себя. Да, все ждут от Сергея Соседова чего-нибудь эдакого. Но, главное, чтобы оценки были объективными. На мой взгляд, это не всегда так. Мне кажется, ещё важно, если и критиковать артиста, то делать это корректно, потому что на сцене все люди состоявшиеся, с большой музыкальной историей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня раньше уже приглашали принять участие в шоу "Суперстар!", но всё как-то не складывалось, — рассказал Игорь Наджиев. — Слава Богу, теперь всё получилось, и я в этом прекрасном проекте. Следил за ним с первого сезона. Я давно дружу и часто пересекаюсь на совместных концертах с Ирочкой Шведовой, Алисой Мон, Олей Зарубиной, Анастасией, Юлианом и другими. Всех знаю очень хорошо и, естественно, переживал за них, когда они принимали участие в "Суперстаре!". Потому что, по моему мнению, главное – это понравиться зрительской аудитории, не разочаровать её. Все эти годы я не прекращал заниматься музыкой и выступать. Я продолжаю писать песни, гастролировать, снимать клипы. Мне всегда нравилось жюри в "Суперстаре!", и в этом году собралась ну просто очаровательная компания».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Макаревич в шоу «Суперстар!»
Анастасия Макаревич в шоу «Суперстар!»
Фото НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Шоу "Суперстар!" я всегда смотрю с огромным удовольствием, — поделился Феликс Царикати. — Признаюсь, я не ожидал от себя такого исполнения некоторых песен, порой меня даже будет сложно узнать. Наше уважаемое жюри бывает объективным, а бывает и не очень. Но я смотрю на это как на шоу, ведь мы все давно состоявшиеся, самодостаточные артисты. В течение 32 лет, с тех пор как получил приз зрительских симпатий на конкурсе "Ялта-91", я ни на неделю не оставлял сцену. Призываю всех смотреть шоу "Суперстар!". Уверен, вы получите колоссальное удовольствие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и в предыдущих сезонах, каждый выпуск программы будет посвящён определённой теме: «Свой хит», «Посвящение ушедшим друзьям», «Любимые хиты» и другим. Начиная со второго выпуска проект будет покидать один участник – тот, кто по итогам нескольких выпусков набрал наименьшее количество баллов. Система оценок также останется прежней: огонь от жюри означает два балла, фейерверк – один, пшик – ноль. Члены жюри один раз за весь сезон смогут спасти одного участника, но только в том случае, если решение будет единогласным. Если мнения судей разойдутся, участник покидает проект.

Игорь Наджиев заверил, что ему понравился состав жюри нынешнего сезона
Игорь Наджиев заверил, что ему понравился состав жюри нынешнего сезона
Фото НТВ

Ведущими нового сезона «Суперстар!» традиционно будут Лолита и Вадим Такменёв. В этом году кресла жюри заняли: ведущая программы «Секрет на миллион» и «Звёзды сошлись» Лера Кудрявцева, музыкальный критик и ведущий ток-шоу «За гранью» на НТВ Сергей Соседов, популярный эстрадный певец Стас Пьеха, а также певица, заслуженная артистка Российской Федерации Наташа Королёва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В трех сезонах музыкального проекта «Суперстар!» приняли участие 28 звёзд российской эстрады. Победителями первого сезона стали родоначальник отечественного рэпа Богдан Титомир и исполнительница хита «Америка-разлучница» Ирина Шведова, во втором сезоне победу одержали легендарный Шура и экс-участник групп «Форум» и «Электроклуб» Виктор Салтыков, а в третьем сезоне на верхнюю ступень поднялась певица Ольга Зарубина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Черникова в шоу «Суперстар!»
Лариса Черникова в шоу «Суперстар!»
Фото НТВ
Алексей Глызин в «Суперстар!»
Алексей Глызин в «Суперстар!»
Фото НТВ