«Я боялся этого дня»: принц Уильям обратился к британцам из-за коронавируса

«Я боялся этого дня»: принц Уильям обратился к британцам из-за коронавируса
Legion-Media

37-летнему герцогу Кембриджскому выпала ответственная миссия. Королева и принц Чарльз делегировали принца Уильяма (Prince William) для обращения к нации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Кейт Миддлтон призвал британцев объединиться на фоне пандемии коронавируса. «Когда бы и где бы ни случались несчастья, народ Великобритании обладает уникальной способностью объединяться. То, как местные общины поддерживают тех, кто пострадал, показывает самое лучшее из наших ценностей и человеческой природы», — отметил наследник британского престола.

Герцог Кембриджский заявил, что желание общественности оказывать помощь в связи с трагедией должно управляться самым лучшим образом. Именно поэтому, по его словам, создание Национального фонда по чрезвычайным ситуациям было так важно.

Коронавирус внес коррективы в график Уильяма и Кейт
Коронавирус внес коррективы в график Уильяма и Кейт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец троих детей вспомнил свое выступление на открытии этого фонда в прошлом году. «Я боялся того дня, когда это будет необходимо. К сожалению, со вспышкой COVID-19 этот день наступил быстрее, чем любой из нас мог бы надеяться. Но сейчас я как никогда благодарен за то, что существует Национальный фонд чрезвычайных ситуаций», — заметил он.

Принц Ульям оправдывает доверие королевы?
Да
Нет

Организация уже призвала людей собрать средства для оказания помощи местным благотворительным организациям. Они поддерживают тех, кто испытывает трудности из-за эпидемии коронавируса, сообщает People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уильям и Кейт Миддлтон планируют сосредоточиться на пандемии и изменят обычную повестку дня. До сих пор Кейт оказывалась погружена в пропаганду раннего развития детей, а Уильям был сосредоточен на содействии сохранения животных. Кроме того, они оба были вовлечены в кампанию Heads Together, которая занимается вопросами психического здоровья.

«Герцоги Кембриджские хотят помочь. Их помощники проходят через последние правительственные консультации. Надо сказать, что фокус их работы будет смещен», — отметил источник при дворце.

Супруги приняли решение изолировать своих детей в это тревожное время. Шестилетний принц Джордж и четырехлетняя принцесса Шарлотта посещают начальную школу Томаса Баттерси (Thomas Battersea) в Лондоне. Воспитанники прошли тестирование, случаев COVID-19 в заведении не выявили. Однако Кейт и Уильям решили подстраховаться, переведя старших детей на домашнее и дистанционное обучение, пишет The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская королевская семья недавно объявила о радикальных изменениях в весеннем расписании из-за пандемии коронавируса. Королева Елизавета отменила дворцовые вечеринки в саду этой весной. Она провела заключительную аудиенцию в Букингемском дворце в среду. После этого 93-летняя Елизавета II и 98-летний принц Филипп в силу своего преклонного возраста решили самоизолироваться в Виндзорском замке.

Ранее с обращением по коронавирусу выступили Меган Маркл и принц Гарри. Герцоги Сассекские изолированы в Канаде. Сложная обстановка сейчас в Италии. Там зарегистрировали рекордное количество смертей за сутки.