Рекордное число людей ушло из жизни от коронавируса за сутки в Италии

Рекордное число людей ушло из жизни от коронавируса за сутки в Италии
Legion-Media

Власти европейского государства продолжают бороться с пандемией. В стране отметили рост летальных случаев от COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Китае ситуацию с заболеванием постепенно берут под контроль. А вот в Италии обстановка остается накаленной. Там отметили резкое увеличение летальных исходов от коронавируса. За минувшие сутки скончались 475 пациентов. Это больше, чем было в китайском Хубее. Общее число жертв инфекции в европейском государстве составило 2978 человек. Печальную статистику обнародовал глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.

Чиновник сообщил и радостную новость для жителей страны — возросло число выздоровевших. «За сегодня выздоровели 1084 человека, их число достигло 4025. Я должен сообщить, что еще мы зарегистрировали 475 смертельных исходов. Наибольший прирост зафиксирован в Ломбардии, где скончались 319 человек», — отметил Боррелли на брифинге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Итальянцы как могут стараются подбадривать друг друга
Итальянцы как могут стараются подбадривать друг друга
Legion-Media

Резкий скачок произошел после того, как специалисты порадовались положительной динамике. За последние три дня рост количества жертв плавно снижался. Днем ранее в Италии было зарегистрировано 345 летальных случаев, сообщает РИА Новости.

На данный момент общее число случаев заражения, включая скончавшихся и выздоровевших, превысило 35,7 тысячи. Днем ранее этот показатель составлял 31,5 тысячи человек. Местные СМИ сообщили о двух госпитализированных в Риме детях. Один из них — новорожденный, состояние которого оценивается как удовлетворительное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тревожные новости поступили также из Германии. За прошедший день число зараженных коронавирусом там увеличилось на 36 процентов. По последним данным, коронавирусную инфекцию в Германии подхватили более 12 тысяч человек. Жертвами вируса стали более 30 человек. Из-за пандемии Германия приостановила действие всех программ приема беженцев.

В мире коронавирусом заразились более 214,8 тысячи человек
В мире коронавирусом заразились более 214,8 тысячи человек
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Число зараженных коронавирусом в США превысило 8 тысяч человек. Положительный результат дали анализы 8017 человек, не менее 143 пациентов скончались. Это резкий скачок. Еще два дня назад число зараженных составляло 4,6 тысячи, умерших было 74. Больше всего пострадал штат Вашингтон, где скончались от вируса 68 человек.

В мире коронавирусом заразились более 214,8 тысячи человек. Более 8,7 тысяч из них умерли, а 83,3 тысячи вылечились. Вспышка заболевания произошла в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

Ольга Куриленко заразилась вирусом в Великобритании. Актриса пошла на поправку и рассказала о своих методах лечения. Пандемия прежде всего опасна для пожилых людей. Однако в Москве средний возраст заболевших COVID-19 составил 35 лет. В поддержку Италии выступила российская модель Ирина Шейк.