Конфуз Лободы: поп-звезда сделала ошибку в названии новой песни на украинском языке

Светлана Лобода допустила грамматическую ошибку в названии украиноязычной композиции. Авторитетный филолог Александр Авраменко указал на это.
Конфуз Лободы: поп-звезда сделала ошибку в названии новой песни на украинском языке
PersonaStars

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» растеряла многих поклонников в нынешнем году. Публика европейских стран неохотно идет на концерты русскоязычной исполнительницы. Артистка признается, что не может общаться с людьми на украинском языке. И всё же она решила выпустить песню на нем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«"Два незнакомца" появилась в момент, когда жизнь казалась сплошными развалинами, — рассказала Лобода. — Любовь — единственное, на что остается надеяться в мире, где так много зла. И пусть ваши любимые люди никогда не станут вам чужими».

Нажми и смотри

Поп-звезда назвала песню «Два незнайомця». Однако известный украинский филолог и преподаватель Александр Авраменко заявил, что Светлана допустила орфографическую ошибку в ее названии. Эксперт отметил, что правильно: «Два незнайомці». После этого многие украинские блогеры высмеяли Лободу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи со скандалом бывшая наставница шоу «Голос. Дети» переделала все хештеги и упоминания песни в соцсетях на «Два незнайомці». Однако в комментариях под анонсом песни Светланы в ее личном блоге пользователи сообщают об ошибке в названии. «Лобода слишком поздно осознала свою ошибку, когда песня уже была отправлена на все стриминги», — указала светская журналистка Алена Жигалова.

Светлана Лобода допустила ошибку в названии песни
Светлана Лобода допустила ошибку в названии песни
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя заслуженная артистка Украины заявила о том, что приняла решение отменить свои выступления в Германии. «К своему ужасу я обнаружила, что билеты распечатаны на бланках, где указан медиапартнером Первый канал, что не соответствует действительности!» — пожаловалась Лобода.

В Сети распространился пост, якобы опубликованный в блоге уроженки Ирпени. В нем говорится, что она предпочитает говорить и петь на русском языке, а не на украинском. «Новая проплаченная история!» — так отреагировала на это Светлана.