«Им не нравилась молодая жена»: сестра Градского о конфликте его детей с вдовой Мариной Коташенко

«Им не нравилась молодая жена»: сестра Градского о конфликте его детей с вдовой Мариной Коташенко
Legion-Media

Близкие покойного музыканта яростно делят его имущество. Сестра 72-летнего Александра Градского раскрыла тяжелые семейные тайны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У наставника шоу «Голос» остались двое детей от третьего брака с Ольгой Фартышевой – 41-летний Даниил и 36-летняя Мария. Со своей последней избранницей Мариной Коташенко артист находился в отношениях с 2003 года. Только в 2021 году, незадолго до болезней и смерти Александра, они оформили брак. Коташенко воспитывает от Градского двоих сыновей – 8-летнего Александра и 4-летнего Ивана.

Двоюродная сестра народного артиста России Наталья Градская заявила, что его старшие дети враждебно настроены против его 37-летней вдовы. «Это ошибка Александра. Возможно, детям не нравилась молодая жена отца. Возможно, они ревновали. Но он мог посадить всех за общий стол и как-то объяснить: это мои дети, это моя жена, я всех вас люблю», — отметила Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семья Александра Градского делит его наследство
Семья Александра Градского делит его наследство
Legion-Media

Сейчас родственники культового музыканта сошлись в битве за его наследство. Градский оставил после себя денежные накопления, элитные объекты недвижимости и внушительный автопарк. Общая сумма того, что предстоит поделить, оставляет около 1 миллиарда рублей.

При этом Наталья заявила, что 20 лет назад Градский присвоил квартиру и дачу, принадлежащие ее отцу. Женщина живет в Ницце и о смерти папы в 2002 году узнала не сразу. По ее словам, когда она приехала в Москву, выяснилось, что отец уже в больнице отписал все племяннику. Александр Борисович пользовался огромным влиянием и имел большие связи. По словам его сестры, она ничего не смогла доказать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Честно говоря, не знаю, зачем ему нужно было столько недвижимости. Градский ведь и без наследства моего отца был очень богатым человеком. Думаю, дело в жадности. Дане и Марии он купил квартиры. Они состоятельные люди, а сейчас после раздела наследства станут еще богаче. Куда им столько, я не знаю», — высказалась она.

После смерти музыканта Градская обратилась к известному адвокату Александру Добровинскому. Тот сказал, что вернуть наследство будет трудно, но возможно. Наталья сообщила, что после этого с ней созвонился Даниил и пообещал вернуть деньги в добровольном порядке, если она не станет поднимать скандал.

Речь шла о 200 тысячах долларов (11 миллионов рублей) – в такую сумму на момент смерти отца Натальи оценивались его квартира и дача. Сейчас они стоят намного дороже, но даже и первоначально обговоренную сумму старший сын Градского уже не планирует выплачивать, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Марины Коташенко и Александра Градского остались двое маленьких сыновей
У Марины Коташенко и Александра Градского остались двое маленьких сыновей
Legion-Media

«Я ошиблась — надо было просить от него расписку. Что тут можно сказать: он сын своего отца. Вы представляете, какие они богатые? Моих там всего-то три копейки. Вот зачем так со мной из-за этой суммы?» — возмутилась Градская.

Сейчас, по словам Натальи, Даниил отрицает, что когда-то что-то обещал ей. Родственница покойного артиста заявила, что не намерена сдаваться, и на этот раз попробует отстоять свое право на потерянное наследство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Добровинский совсем не так оптимистично настроен, как представила сестра покойного артиста. «Шансы Натальи Градской получить недвижимость практически равны нулю, поскольку прошли сроки исковой давности. Если она была не согласна с завещанием, то надо было начинать процесс раньше. Даже в то время это было сложно сделать, а теперь невозможно», — цитирует «СтарХит» правозащитника.