«Я Саша Градский, у меня связи»: сестра певца рассказала, как он лишил ее наследства

«Я Саша Градский, у меня связи»: сестра певца рассказала, как он лишил ее наследства
Legion-Media

Наталья Градская рассказала о сложных отношениях с музыкантом. Александр Градский оставил сестру без имущества ее отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти народного артиста России его родственники вступили в борьбу за наследство. Вдова композитора Марина Коташенко осталась с двумя маленькими сыновьями. Даже после того, как ее ограбили в Москве, последняя избранница Александра Борисовича хранит молчание. Вместе с тем, она продолжает отстаивать свои права. В битву за имущество певца вмешалась и его первая жена – Ольга Фартышева, мать его старших детей.

Оказалось, что борьба за наследство началась еще 20 лет назад. Претензии к наставнику шоу «Голос» предъявила его двоюродная сестра Наталья. Женщина живет в Ницце. В мае 2002 года родственница артиста стала звонить отцу – Борису Павловичу Градскому. Он приходится родным дядей актеру, между ними сохранялись хорошие отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Градского не стало в 2021 году
Градского не стало в 2021 году
Legion-Media

Несколько месяцев Наталья не могла дозвониться отцу. Она успокаивала себя тем, что родитель часто бывал на даче в Расторгуево. Осенью она приехала в Москву и связалась с братом. Градский попросил ее приехать и уже при встрече сообщил, что его дяди больше нет. Более того, Борис Павлович, по словам исполнителя хита «Жил-был я», оставил дочь ни с чем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Твой отец умер 1 мая, мы тебя не могли найти. Дальнейшее, сказанное им, ввело меня в шок. "Он лишил тебя наследства в мою пользу. Я не знаю... Это была его воля, я бы так со своими детьми не поступил", — пояснила Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она попросила Градского рассказать ей подробно, что произошло и где могила ее отца. Сестра предложила артисту вернуть ей положенное. Но в ответ услышала только угрозы.

Наталья долго хранила молчание
Наталья долго хранила молчание
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«"Если ты не согласен с поступком моего отца, можешь исправить волю усопшего". "Нет, квартира, дача и всё остальное теперь принадлежит мне. И я не советую тебе со мной связываться, я Саша Градский, у меня огромные связи", — процитировала певца Наталья.

Ей пришлось самой выяснять тайну смерти отца. После долгих поисков она нашла врача, который лечил Градского-старшего. Тот рассказал, что Бориса Павловича привезли с температурой около 40 градусов. Рядом с ним были артист и... нотариус. Певец добился своего.

«Саша уговаривал что-то подписать моего папу, не позволив врачам принять больного и оказать первую помощь. Мой отец подписал, его отправили в реанимацию. Через три дня он умер от воспаления легких, а Саша больше не появлялся в больнице. Был, наверное, занят оформлением моего наследства на себя», — отметила Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Композитор оставил сестру без наследства
Композитор оставил сестру без наследства
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медик не захотел идти в суд и свидетельствовать против одного из основоположников русского рока. Но в его личности врач сильно разочаровался. Он признал, что вопрос с наследством Натальи решался на его глазах.

«Я был большим поклонником вашего брата, но после такого поступка... увы, нет. Меня не допустили оказать пациенту помощь, они давали ему какие-то бумаги на подпись. Это за гранью», — пояснила сестра певца.

Никто не хотел больше разбираться в этом деле, вынося спор на публику. После смерти Градского в 2021 году его родственница пообщалась с адвокатом Александром Добровинским, чтобы восстановить справедливость. Но неожиданно с Натальей связался ее племянник – Даниил. Сын телезвезды попросил ее помолчать.

«Послушай, я знаю, как подло и некрасиво с тобой поступил мой отец. Знаю и осуждаю это. Я хочу всё исправить, ты достойна получить всё. Но есть одна просьба: могла бы ты помолчать и не рассказывать об этом, чтобы не портить имидж великого музыканта?» — сказал Даниил.

Нажми и смотри

Наталья пошла ему навстречу, попросила поговорить с мужем, чтобы ввести в курс дела. Но оно не сдвинулось с мертвой точки и через полгода после кончины певца. Даниил от своих слов и вовсе отказался. «Я не обещал тебе ничего. У меня нет денег. Я обещал заработать на фонде». «Что? Ты же слово дал, ты же сказал это не только мне, но и моему мужу...» - сказала сестра артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Терпение Натальи лопнуло. Она пожелала родственникам получить то, чего они хотят. Но заверила, что никакого отношения к Градским они не имеют. Александр Борисович сменил фамилию отца, Фрадкин, после смерти матери.

«Александр Градским был очень богатым человеком, был гением с потрясающим голосом. А вот Дане хочу пожелать успеха в разделе большого наследства. Больше они никакого отношения к фамилии Градский не имеют. Я — Градская! Меня учили отвечать за слова и не давать пустых обещаний. А Фрадкины другие. Бог вам судья! Правильно звучит фраза "про мертвого либо хорошо, либо правду". Я написала правду», — добавила Наталья.

Александр взял фамилию матери
Александр взял фамилию матери
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она считает, что борьба за наследство будет сложной. «Завещания Градский не оставил, у него даже в мыслях не было умирать. Поэтому суды будут жаркие: Марина отказывается идти на мировую, собирается отстаивать интересы своих детей. У Дани уже есть серьезный адвокат — Генри Резник, он запретил ему вообще что-либо говорить. Маша сейчас прилетела из Америки, — так что вся компания в сборе. Кроме меня, Наташки!» — сказала сестра певца «СтарХиту».