«Там не было ста миллионов»: задержанный рассказал об ограблении вдовы Градского

«Там не было ста миллионов»: задержанный рассказал об ограблении вдовы Градского
PersonaStars

Подозреваемый в ограблении 37-летней Марины Коташенко раскрыл подробности громкого дела. Умед Жабборов уверяет, что его использовали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ограбление вдовы Александра Градского вызвало много вопросов как у звезд шоу-бизнеса, так и у членов семьи легендарного артиста. Коташенко заявила, что злоумышленники заранее спланировали нападение, подстроили аварию и под угрозами заставили отдать им 100 миллионов рублей, которые хранились в сумке под кроватью. Согласно основной версии, наводку дал работник, который делал ремонт в доме музыканта. Двое подозреваемых успели сбежать за границу, а третьего удалось задержать.

27-летний Умед Жабборов оказался владельцем белого «Мерседеса», на котором забрал грабителей в Апрелевке. Гражданин Таджикистана уверяет, что не знал о нападении. «Умед утверждает, что его на этом ограблении использовали втемную. Он давно уже работал в Москве. То продавцом в магазинах, то таксовал. Но в последнее время с работой были проблемы», — рассказала его бывшая жена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ограбление Марины Коташенко вызвало вопросы у многих
Ограбление Марины Коташенко вызвало вопросы у многих
Кадр из видео

Москвичка прожила с ним недолго и развелась несколько лет назад. Бывшие супруги сохранили нормальные отношения. В последний раз они общались перед Новым годом. Умед признался, что не может купить подарок маме, так как у него нет денег. Мужчина говорил, что недавно купил в долг «Мерседес», на котором подрабатывает таксистом. Бывшая жена Умеда уточнила, что он не мог выкупить автомобиль сам и остался должен прежнему владельцу авто. Однако его долг передали людям из этнической банды. Те предложили Жабборову быстро решить дело, но с одним условием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Насколько я понимаю, он этих людей знал, видел несколько раз, понимал, кто они. Ему сказали: поработаешь таксистом один раз, а мы тебе долг закроем — 150 тысяч рублей. Мол, заберешь людей в такое-то время в таком-то месте. Но он не знал, что станет соучастником ограбления», — объяснила москвичка.

По ее словам, отказаться Жабборов не мог, так как связался с опасными людьми. «Уже потом, когда он увидел новости и понял, что вляпался, позвонил маме: "Я ничего не знал. Простите меня"", — отметила женщина.

Нажми и смотри

Вдова Градского заявила, что грабители забрали 100 миллионов рублей наличными. Примерный вес такой суммы в пятитысячных купюрах может составлять 20 кг 400 г, в долларах – около 13 кг. Но, по словам Умеда, у грабителей была не такая большая сумка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Раньше он их не знал. Говорил, что из машины вдовы Градского они вышли без масок. Таджики. С собой у них была только одна небольшая спортивная сумка. Умед не понимает, как в ней могли лежать 100 миллионов рублей», — заверила женщина.

Получается, что преступники выведали нужную им информацию, спланировали ограбление и подстроили ДТП и потом так просто засветили номера «Мерседеса». Сейчас основная версия следствия заключается в том, что наводку дал грабителям земляк, имевший доступ к дому. Кто-то мог видеть, как Коташенко перевезла деньги в загородный дом, сообщает «КП».

Наводчики могли знать о том, что Марина перевезла деньги, считают следователи
Наводчики могли знать о том, что Марина перевезла деньги, считают следователи
Legion-Media