«Слухи о допинге – спекуляции»: Камила Валиева после скандала вышла на лед

«Слухи о допинге – спекуляции»: Камила Валиева после скандала вышла на лед
фото из открытых источников

15-летняя российская фигуристка столкнулась с сильнейшим давлением перед личными соревнованиями. Травлю Камилы Валиевой прокомментировали в МОК, а также звезды спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воспитанницу Этери Тутберидзе заподозрили в употреблении запрещенного препарата. Несколько источников сообщили, что она в прошлом году сдала подозрительную допинг-пробу. Поклонники Камилы заволновались из-за возможного отстранения от соревнований главной надежды России на олимпийское золото Пекина.

Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина заверила, что талантливая спортсменка выступит в личном турнире. «Камила Валиева не отстранена, никакого заявления не было», — сообщила Ермолина.

На воспитанницу Этери Тутберидзе Камилу Валиеву оказывают давление
На воспитанницу Этери Тутберидзе Камилу Валиеву оказывают давление
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне скандала Камила пропустила тренировку в среду. Однако в четверг она появилась на утренней тренировочной сессии. Уроженка Казани отказалась от общения с журналистами.

Глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс попросил не торопиться с выводами. «Я не буду комментировать все слухи, которые были вчера и которые еще будут появляться. У нас возникла ситуация, для которой нужна консультация. Что касается слухов о допинге – это спекуляции. К тому же хочу сказать, что за тестирование на Олимпиаде отвечают ITA и CAS. Больше ничего не могу сказать, к сожалению», — сообщил чиновник на брифинге МОК.

Нажми и смотри
Камила сможет вынести прессинг и победить?
Да
Нет

О ситуации высказалась чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная. «Со мной никто не связывался, мне никто ничего не рассказывает. Я отдалена от этой темы. Скажу больше: я не смотрю Олимпиаду. Посмотрела только Марка Кондратюка и всё. Я не слежу за всем, чтобы не расстраивать себя», — цитирует РИА Новости фигуристку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Волосожар, напротив, пристально следит за ситуацией на зимних играх. «Согласна с Татьяной Анатольевной Тарасовой, которая сказала, что не поверит никогда в это. Предлагаю это сделать прямо хештегом для поддержки Камилы. Ками, я всей душой с тобой, все с тобой! Девочка, держись! С гордостью показываю свою дочь в кадре с гениальной 15-летней фигуристкой! И буду показывать, что бы ни писали!» — эмоционально высказалась двукратная олимпийская чемпионка в парном катании.

Нажми и смотри

Российская синхронистка и трехкратной олимпийская чемпионка Александра Пацкевич не осталась в стороне от событий. Она возмутилась тем, что на наших спортсменов продолжается травля. «Опять двадцать пять. Не знаю как, но сейчас главное – абстрагироваться и продолжать подготовку к следующим стартам! Мы все ждем справедливого решения и награждения наших спортсменов», - высказалась Александра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свое негодование выразила олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова. «Никому не верю. Всё это звучит как полнейший бред. Устроили какой-то ад бедной девочке», - цитирует Sport24 фигуристку. Выступление юной талантливой россиянки на Олимпиаде привело в восторг голливудского актера Алека Болдуина.

Татьяна Волоссожар поддержала коллегу
Татьяна Волоссожар поддержала коллегу
фото из открытых источников

Поклонники ждут от Камилы Валиевой медаль и в личном первенстве. Короткая программа у женщин в индивидуальных соревнованиях состоится 15 февраля, произвольная – 17 февраля. Ранее Татьяна Навка заявила, что это явная провокация, направленная на наших спортсменов.