«Внутри всё клокотало»: Александр Шоуа предал бывшую жену, которая его спасла

«Внутри всё клокотало»: Александр Шоуа предал бывшую жену, которая его спасла
PersonaStars

Светлана Шоуа рассказала о расставании с мужем. Женщина призналась, что, став популярным, артист забыл о том, что у него есть семья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солист группы «Непара» женат второй раз — на юристе по имени Наталья. Избранница родила Александру дочь Таисию. У певца есть и старшая дочь Майя. Ее родила Светлана — первая супруга звезды. Молодые люди познакомились в конце 90-х в Москве.

Шоуа переехал в столицу России после того, как в его родной Абхазии начался военный конфликт. Родители Александра с тремя сыновьями сняли небольшую квартиру у станции метро «Цветной бульвар». В какой-то момент музыканту стало тесно, и он стал жить в ресторане, где работал.

Светлана и Александр стали встречаться. Но роман омрачило состояние здоровья мужчины. «Любимый заболел. Очень тяжёлая форма заболевания. Но его не клали в больницу из-за отсутствия российского гражданства и столичной прописки. А я москвичка. У меня тогда была ещё жива мама, и я её уговаривала: надо срочно Саше сделать гражданство и прописать у нас в квартире, спасти. Мама, в свою очередь, уговорила моих папу и брата. Сделали гражданство, прописали. Уже с пропиской Саша смог попасть в больницу. Долго лечился, моя мама доставала ему дефицитные тогда лекарства», — объяснила экс-возлюбленная Шоуа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Шоуа родился и рос в Абхазии
Александр Шоуа родился и рос в Абхазии
фото из открытых источников

Его родители звонили Светлане и интересовались самочувствием сына, предлагали привезти ему бульон. Но ухаживали за Александром мама и папа его спутницы, а также остальные ее родственники. Когда Шоуа поправился, то принялся искать работу, в чем ему опять же помогала Светлана. Пара ходила по ресторанам и передавала директорам заведений кассеты с записями. На тот момент супруги были в браке, а девушка ждала дочь. Родители певца иногда приходили ночевать к молодоженам.

Как ты относишься к Александру Шоуа?
Хорошо
Плохо

Однако усилия Светланы не укрепили союз. «Муж вдруг перестал ночевать дома. Без объяснения причин. Видимо, освоился в центре Москвы и не понимал, почему должен жить в спальном районе, а по ночам слушать плач маленького ребёнка», — отметила Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она считает подобную ситуацию банальной, так как молодые мужчины не всегда выдерживают испытание бытом. Бывшая жена Александра не имеет к нему претензий. Она не стала бы говорить о личной жизни, если бы не слова 47-летнего экс-участника шоу «Три аккорда» о дочери Майе.

«Я читала интервью Саши о якобы "неблагодарной и меркантильной" дочери, и внутри всё клокотало. Он лжёт! Рассказал, что якобы "10 лет не общается с первой женой", "каждый месяц платил очень серьёзные алименты", будто бы периодически помогает дочери финансово и сейчас... Всё это неправда», — негодует Светлана. При разводе Шоуа просил ее не подавать на алименты, перечислял по 25 тысяч рублей в месяц. Но затем звонил и со слезами рассуждал, как ему достаются деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Периодически Александр брал дочь на гастроли, дарил подарки. Однако стоило в его жизни появиться Наталье, как всё изменилось. «Дочь после этих встреч возвращалась домой и прямо с порога просила: "Мамуль, я очень кушать хочу". Я говорила: "Но вы же с папой в кафе были!" — "Наташа на меня так смотрит, что мне неудобно есть"», — сокрушается Светлана.

Александр нелестно высказался о родной старшей дочери
Александр нелестно высказался о родной старшей дочери
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоуа не стал помогать Майе с окончанием музыкальной школы, не брал ее на репетиции. Артист утверждал, что его дочь должна пробиваться сама, как и он. Эти слова вызвали недовольство экс-супруги звезды. «Где бы он был, если бы мои родители его не прописали в нашу квартиру и не спасли от болезни?! Скажу больше — он был прописан у нас ещё много лет после нашего развода», — добавила Светлана в беседе с порталом News.ru.

Александр счастлив во втором браке с 2012 года
Александр счастлив во втором браке с 2012 года
фото из открытых источников