«Я впадаю в ярость»: Регина Тодоренко рассказала об истериках сына

32-летняя певица и телеведущая призналась, что ей не просто быть хорошей мамой. Регина Тодоренко раскрыла секреты воспитания детей.
«Я впадаю в ярость»: Регина Тодоренко рассказала об истериках сына
Соцсети Регины Тодоренко

У звезды подрастают два мальчика в браке с певцом Владом Топаловым – 4-летний Михаил и 8-месячный Мирослав. Пока Регина сталкивается с проблемами со старшим ребенком. Она задумалась, стоит ли наказывать его, если он делает наперекор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вообще слово наказание очень не люблю, оно зачастую распознается ребенком как абсолютное непонимание ситуации. По факту это бывает дикой, абсолютно "бесячей" ситуацией. Ты говоришь: "Подожди, давай я сама тебе налью", и вот уже этот борщ у тебя на штанах, на волосах. Тебе нужно выбегать на работу, а всё это нужно отдраивать, переодеваться. И в такие моменты, я, конечно же, впадаю в ярость», — высказалась Тодоренко.

Регина Тодоренко и Влад Топалов с сыном Михаилом
Регина Тодоренко и Влад Топалов с сыном Михаилом
Соцсети Регины Тодоренко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая шоу «Орел и решка» признала, что такая ярость никому не нужна, все хотят жить спокойно, комфортно и в любви. В итоге они с Владом обратились к психологу и к книгам за советом, как в такие моменты научиться управлять своим гневом.

«Я услышала приятный лайфхак — когда ребенок истерит, нет смысла с ним разговаривать, нет смысла его стараться отвлечь, особенно деток 3-4 лет, нет смысла читать нотации. Важно дать малышу самоуспокоиться, просто отойти в сторону. Но это мой путь с Мишей, его очень раздражало, когда я подходила и начинала: "Ой, ты мой муси-пуси, что же ты плачешь, мой хороший". Их сильно переклинивает в этот момент, они тебя не видят, не слышат, они просто орут», — отметила теледива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Тодоренко и Топалов просто научились давать сыну время, чтобы выплеснуть свои эмоции. По словам звездной мамы, очень важно научить ребенка проявлять свои эмоции. Через несколько часов можно поиграть в игру, которая даст выход из этой ситуации, или прочитать терапевтическую сказку, где есть сюжет, на почве которого случился конфликт. Кроме того, в доме у супругов есть стульчик успокоения.

«Провинился, сделал что-то наперекор, говорим: "Мы все очень огорчены и расстроены этим поступком, но у тебя есть возможность посидеть на стульчике и успокоиться". Я не сторонник, это как отправить ребенка в угол постоять на гречке, но бывают и такие меры», — призналась артистка.

Регина Тодоренко и Влад Топалов с сыном Мирославом
Регина Тодоренко и Влад Топалов с сыном Мирославом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако физическое наказание Влад и Регина не используют, «В нашей семье детей не наказывают, они несут последствия за проделанные поступки. И тогда мы учим их видеть причинно-следственную связь. Недавно Миша разбил в хлам подоконник. Я спокойно спросила, что же мы будем делать. Была такая театральная пауза», — рассказала певица.

Михаил предложил Регине отремонтировать, но она сказала, что не умеет этого делать. Она предложила сыну потратить его накопления на это. «Надо заплатить рабочему, ты дашь свои денежки, которые у тебя в сундучке, потому что это же ты сломал, это твоя ответственность», — добавила звезда шоу-бизнеса. В результате малыш согласился «возместить» ущерб.