«Мы глубоко тронуты»: Кейт Миддлтон и принц Уильям появились в любимой резиденции королевы

«Мы глубоко тронуты»: Кейт Миддлтон и принц Уильям появились в любимой резиденции королевы
Legion-Media

40-летние принц и принцесса Уэльские почтили память королевы в Сандрингеме. В этом поместье в Норфолке Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) встречали каждое Рождество с Елизаветой II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня яркая пара британской королевской семьи прибыла в особенное для себя место. Кейт Миддлтон и принц Уильям встретились с британцами, собравшимися у ворот Сандрингема. Это любимое место отдыха 96-летней монархини, где она каждый год собирала на рождественские каникулы свою семью.

Местные жители устроили огромный мемориал из цветов, мягких игрушек, открыток и фотографий в честь покойной королевы. Кейт Миддлтон и принц Уильям были потрясены масштабом, когда осматривали поле из букетов. Многие принесли бутерброды с мармеладом в форме мишек в память о трогательном выступлении Ее Величества в честь платинового юбилея вместе с медвежонком Паддингтоном. Супруги прочитали некоторые пронзительные послания с соболезнованиями, которые были оставлены у стен Сандрингема.

Нажми и смотри

Принц Уильям был одет в темно-синий костюм. Кейт Миддлтон выбрала традиционный траурный наряд в черных цветах. Поверх приталенного платья миди с плиссированной юбкой она надела пальто строгого силуэта. Ее образ дополнили черные лодочки и миниатюрная сумочка. Кейт надела серебряную цепочку с крестиком и лаконичные серьги с жемчугом, который так любила Ее Величество. В дни траура принцесса Уэльская отдает дань уважения венценосной бабушке мужа, надевая любимые драгоценности из ее коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги пожимали руки собравшимся людям, принимали цветы от их имени и выражали благодарность за поддержку. «Мы глубоко тронуты и очень взволнованы. Мы опустошены и благодарны вам за слова сочувствия», — говорили принц Уильям и Кейт Миддлтон на встрече с местными жителями.

Подобные цветочные мемориалы британские подданные устраивают по всей стране. К Букингемскому дворцу принесли так много букетов, что персоналу пришлось перенести часть композиций в близлежащие парки, в том числе в Грин-парк и Сент-Джеймс-парк, сообщает Mirror.

Нажми и смотри

Члены монархии разъехались по всей стране, чтобы встретиться с теми, кто отдает дань уважения королеве, которая скончалась в прошлый четверг в возрасте 96 лет. Принц Эдвард и графиня Уэссекская Софи находятся в Манчестере. Они зажгли свечу в память о Ее Величестве в городском соборе, встретились с жителями на площади Святой Анны и заглянули в книгу соболезнований в Центральной библиотеке города.

Принцесса Анна в сопровождении мужа сэра Тима Лоуренса посетила городскую палату Глазго, чтобы встретиться с представителями организаций, покровителем которых была Елизавета II.

Тело королевы доставили из Букингемского дворца в Вестминстер-холл, где с ней простились многочисленные отпрыски. Британцы смогут отдать дань уважения Ее Величеству до 19 сентября. В понедельник состоятся официальные похороны монархини.