«Символ чистоты и изысканности»: Кейт Миддлтон почтила королеву в ее любимых украшениях

«Символ чистоты и изысканности»: Кейт Миддлтон почтила королеву в ее любимых украшениях
Legion-Media

Гроб с телом Елизаветы II доставили из Шотландии в Лондон. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и другие члены королевской семьи отдали дань уважения Ее Величеству в Букингемском дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Члены британской монархии собрались в главной столичной резиденции, чтобы принять гроб с телом 96-летней королевы. Кейт Миддлтон приехала на автомобиле в компании принца Уильяма.

Новоиспеченная принцесса Уэльская выглядела элегантно в безупречном черном ансамбле, подходящем для траурных событий. Она надела черное закрытое платье, которое оживило ожерелье из нескольких нитей белого жемчуга и подходящие жемчужные серьги.

Кейт Миддлтон почтила королеву в ее любимых украшениях
Кейт Миддлтон почтила королеву в ее любимых украшениях
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом Кейт Миддлтон отдала тонкую дань почтения покойной венценосной бабушке мужа. Елизавета II, как известно, питала особую слабость к жемчугу, который был ее неизменным фаворитом. Она с завидной регулярностью появлялась на публике в серьгах, брошах и колье с жемчугом на протяжении всех 70 лет своего правления. Ее Величество надевала любимые украшения с этим камнем на похороны своего мужа принца Филиппа в апреле прошлого года.

Королевские особы часто носят жемчуг во время траура по традиции, восходящей к королеве Виктории. «Жемчуг олицетворяет аристократические добродетели, великолепие и щедрость. Он символизирует чистоту и целомудрие. Жемчуг ассоциировался с классом, элегантностью и изысканностью со времен династии Птолемеев в Древнем Египте, где королевские особы носила жемчуг, чтобы показать свой статус», — пояснил основатель ювелирной студии Budrevich Арсейни Будревич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем эта традиция была передана через священную Римскую империю французским монархам, которые ввели ее в моду в средние века, где она впоследствии распространилась по Европе. Именно тогда Британская империя подхватила стиль.

Нажми и смотри

Тело королевы находилось в соборе Святого Джайлса в Эдинбурге, где с ней смогли проститься жители Шотландии. Затем его доставили самолетом королевских ВВС в Нортхолт, и оттуда на катафалке привезли в Букингемский дворец, где гроб по традиции пробудет ночь. К принцу и принцессе Уэльским присоединились король Карл III, его супруга Камилла, Меган Маркл, принц Гарри и другие члены семьи, сообщает Daily Mail.

По прибытии к парадному входу во дворец королевская гвардия выстроила почетный караул. Сегодня гроб с телом королевы перевезут в Вестминстерский дворец, где он будет находиться до понедельника. Похороны Ее Величества состоятся 19 сентября.