Ошибка в тройном акселе: Камила Валиева выступила на Олимпиаде после скандала

Ошибка в тройном акселе: Камила Валиева выступила на Олимпиаде после скандала
Legion-Media

15-летняя российская фигуристка откатала свою короткую программу на Олимпийских играх в Пекине. Камила Валиева допустила ошибку в первом прыжке, однако смогла взять себя в руки и затем показать отличное катание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня на Олимпиаде в Пекине фигуристки-одиночницы показали короткие программы. Под 26-м номером на лед вышла и наша надежда на олимпийское золото Камила Валиева. Она выступила под композицию In Memoriam Кирилла Рихтера.

Фигуристка показала нежный и трогательный номер. Камила в красивом сиреневом платье порхала по льду, словно бабочка, – легко и непринужденно. Однако не без помарок. Валиева допустила ошибку в тройном акселе. Впрочем, ей удалось не упасть.

В остальном спортсменка показала отличное катание. Она выполнила тройной флип, тройной лутц и тройной тулуп. Зал аплодировал ей стоя. Россиянка растрогалась и прослезилась. Она выиграла короткую программу с результатом 82.16 балла.

Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине
Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российскую фигуристку поддержала украинская спортсменка Анастасия Шаботова – экс-ученица Этери Тутберидзе. Она пожелала удачи нашим спортсменкам, перед тем как те вышла на лед. «Сегодня такой старт, на котором нужно откатать свой максимум. Надеюсь, у них всё получится и им ничего не помешает выиграть. Всё будет хорошо. Сочувствовать олимпийским чемпионам очень странно. У меня есть только радость, что я знакома с этими ребятами и что они стали олимпийскими чемпионами», — цитирует фигуристку «Чемпионат». Шаботова получила 48,68 балла по итогам короткой программы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Камила Валиева в короткой программе
Камила Валиева в короткой программе
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим Галкин высказался о 15-летней россиянке. «Хочется передать самые искренние слова поддержки прекрасной юной фигуристке Камиле Валиевой. Потрепали нервы девочке перед самым ответственным в жизни соревнованием. Камила, мы с тобой! Держись!» — призвал муж Аллы Пугачевой.

Нажми и смотри

Перед соревнованием в личном зачете российской спортсменке пришлось сильно поволноваться. В допинг-тесте Камилы, сданном в декабре, обнаружили триметазидин. Валиеву могли отстранить от соревнований, но спортивный арбитражный суд принял решение в пользу нашей фигуристки.

Ситуация с допинг-скандалом очень повлияла на эмоциональное состояние Валиевой. Накануне выступления спортсменка не смогла сдержать слез.

Ранее Камила помогла российским фигуристам завоевать золотую медаль в командном зачете. Ее программа тогда на всех произвела сильное впечатление. Соперники аплодировали ей стоя, а 63-летний Алек Болдуин назвал ее выступление красотой, от которой замирают сердца.

Камила завоюет золотую медаль?
Да
Нет
Виктор Кряжев
Виктор Кряжев 16 Февраля 2022, 16:30
МОЛОДЕЦ!