«Я должен был увидеться с ним в Грузии»: Максим Галкин отозвался на смерть Вахтанга Кикабидзе

Советский и грузинский певец, актер и режиссер Вахтанг Кикабидзе ушел из жизни. Максим Галкин, Любовь Успенская и другие звезды шоу-бизнеса высказались о его смерти.
«Я должен был увидеться с ним в Грузии»: Максим Галкин отозвался на смерть Вахтанга Кикабидзе
Legion-Media

Шоумен Максим Галкин* вместе с женой Аллой Пугачевой поддерживал связь с актером фильма «Мимино». Уход из жизни Вахтанга Константиновича огорчил семью эмигрантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим обнародовал архивное видео, на котором Кикабидзе поет песню «Мои года, мои богатства», словно вкладывая в исполнение всю душу. Бывший телеведущий Первого канала обратился к родным покойного артиста. Юморист заверил, что планировал во время своего приезда в Грузию встретиться с Кикабидзе.

Нажми и смотри

«Еще одна невосполнимая утрата. Что ж за дни такие... Ушел в лучший мир наш дорогой Вахтанг Кикабидзе. Человек великого таланта и чести. Должны были увидеться сейчас в Грузии... Глубокие соболезнования от меня и Аллы родным и близким», — написал Галкин в личном блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь Успенская тоже не осталась в стороне от трагедии. «Что ни день, то какая-то ужасная новость. Сегодня не стало легендарного артиста — Вахтанга Кикабидзе. Верный друг, потрясающий человек и мужчина в полном понимании этого слова. У меня нет слов, чтобы выразить мои эмоции. Я буду очень по тебе скучать...» — отметила певица.

Она поделилась архивным видео, на котором рассказывала о Кикабидзе. «Мечта всех девушек Советского Союза. Мужчина красивый, певец, актер», — восхищенно заверила Успенская.

Нажми и смотри

Юрист Катя Гордон тоже прокомментировала трагедию. «"Не горюй!" — мой любимый фильм. Точное мое ощущение жизни от наива до трагедии. Это былая крутая жизнь актёра с нереальными работами. Дни трагедий», — написала правозащитница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер народного артиста Грузии рассказал о причине его ухода из жизни. «Всем известно, что уже много лет у него были проблемы со здоровьем, и это оказало влияние. Хочу поблагодарить клинику, в которой он находился несколько недель. Благодарю врачей и персонал, которые сделали всё, что могли, но, к сожалению, мы оказались бессильны. Это большая потеря для всех», — заявил Рати Абзианидзе.

Вахтанга Кикабидзе похоронят в Тбилиси на знаменитом кладбище Пантеон Мтацминда, на котором покоится и Александр Грибоедов.

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.