«Скончался в реанимации»: подробности последних часов жизни Вахтанга Кикабидзе

Актер и певец Вахтанг Кикабидзе ушел из жизни. Ему было 84 года. Ближайшая подруга народного артиста Грузии Нана Келаптришвили рассказала о его серьезной болезни.
«Скончался в реанимации»: подробности последних часов жизни Вахтанга Кикабидзе
PersonaStars

Сегодня остановилось сердце Вахтанга Кикабидзе. Артист в последнее время тяжело болел. Близкая подруга певца рассказала о его последних часах жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вахтанг скончался ровно час тому назад, — пояснила Нана Келаптришвили. – Он был на диалезе последние десять лет уже. Видимо, окончательно ресурсы его организма закончились. Он умер в реанимации».

По ее словам, врачи сделали всё возможное. Однако сердце Вахтанга Константиновича не выдержало.

«Мы находимся в больнице сейчас, — отметила Нана для "МК". – Наше состояние словами передать невозможно. Огромное горе. Вахтанг переживал непростые времена. Даже на гастролях он через день был вынужден делать диализ. Через день – обязательно. Только на сцене он чувствовал себя прекрасно».

Нажми и смотри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ушла эпоха, которая делала нашу жизнь, особенно во время Советского Союза, лучше, красивее, душевнее, — сказал Павлиашвили "Газете.ру". — Он был человек той эпохи, когда ценились и добро, и дружба, и порядочность. И он как раз со своих фильмов всё человечное и людское демонстрировал. Меня всегда поражала его работоспособность, его душевность. Я помню, с какой теплотой он ко мне относился. Вот он, Нани Брегвадзе, – вот такие явления, они сделали ту тропинку, по которой я начал идти, и после этого уже создал свою. Лучше тамады, чем Буба, я не знал. Его улыбка всегда будет в моем сердце, перед моими глазами. Царствие ему небесное и пусть Бог простит все грехи, которые были в его жизни, как и у нас всех. Выражаю соболезнования не только грузинскому народу, но и советскому, русскоговорящему народу», — добавил Павлиашвили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вахтанг Кикабидзе и Валерий Меладзе
Вахтанг Кикабидзе и Валерий Меладзе
PersonaStars

Телеведущий Отар Кушанашвили отозвался на смерть Кикабидзе. «Дышать тяжело. Я его очень любил, и он всегда меня поддерживал. Солнце и гордость Грузии; ее сердце. Вечная и самая светлая память», — написал журналист в личном блоге.