«Ясновидящая была права насчет меня»: Сергей Жуков рассказал о сбывшемся предсказании

«Ясновидящая была права насчет меня»: Сергей Жуков рассказал о сбывшемся предсказании
Legion-Media

Певец отмечает 25-летний юбилей группы «Руки вверх!». Сергей Жуков сделал редкие признания о личной жизни и карьере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46-летний артист говорит, что не верил в потусторонние силы, однако после очередного большого концерта вспомнил, как в детстве бабушка водила его к предсказательнице, слова которой спустя много лет сбылись. «Она заявила: "Вижу, он будет генералом" и добавила, что видит, будто я стою, а передо мною тысячи людей, и все слушают. Я вспомнил эти слова, когда вышел на сцену "Лужников". Когда выступаешь на такой огромной площадке, тысячи слушателей кажутся огромной армией. Получается, не так и неправа была ясновидящая», — вспомнил Сергей.

Жуков признался, что считает себя счастливым человеком. У него есть взрослая дочь Александра от первого брака, которая сейчас живет в США. Со второй женой Региной Бурд они воспитывают троих детей – 13-летнюю Нику, 12-летнего Энджела и 7-летнего Мирона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Жуков и Алексей Потехин в начале успеха «Руки вверх!»
Сергей Жуков и Алексей Потехин в начале успеха «Руки вверх!»
Legion-Media

«Не сказал бы, что я слишком строгий отец. Мы с Региной считаем, что детей нужно мягко контролировать и направлять. Можно только создать доверительные отношения и стать для детей авторитетом. И как показывает практика, это приносит плоды. Дети советуются с нами», — отметил музыкант.

По словам бессменного лидера культовой группы, наследники растут музыкальными, поют и владеют разными инструментами. Ника слушает современных звезд – Клаву Коку, Егора Крида. А Энджел является фанатом The Beatles. Старший сын Жукова уже выпустил несколько треков, а в скором времени выступит в дебютном дуэте со звездным папой. В клипе снялась вся многодетная семья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист отметил, что сегодня у молодых исполнителей гораздо больше возможностей. Они могут мгновенно стать популярными в интернете. Однако многие песни быстро забываются, в то время как хиты «Руки вверх!» поют уже больше двух десятилетий.

Сергей Жуков с женой Региной и детьми
Сергей Жуков с женой Региной и детьми
Legion-Media

Поклонники группы повзрослели, но приходят на концерты и отрываются как в студенческие годы. Сергей раздуется, что замечает в залах много молодых людей. Ушли в прошлое настойчивые фанаты, которые караулили звезд у гостиниц и совершали безумные поступки. «Соцсети подтерли грани между поклонниками и их кумирами, позволили наблюдать за знаменитостями онлайн. Артисты уже не такие недосягаемые, как двадцать лет назад», — заметил певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жуков признался, что в 90-е годы у многих артистов была бандитская крыша, без этого было невозможно работать. Часто находили тела тех, кто не соглашался делиться доходами. Сегодня, по его словам, шоу-бизнес существует без криминала, сообщает «КП».

Нажми и смотри

Сергей болезненно пережил смерть Юрия Шатунова. Лидер группы «Ласковый май» скончался 23 июня в возрасте 48 лет от сердечного приступа. «Юра был моим другом. Он был прекрасным человеком, который сделал счастливым целое поколение слушателей. Его успех в начале 1990-х стал особенным явлением в мире музыки, а путь был непростым, но интересным. Главное, что Юра оставил после себя, — это свой голос и свои песни, которые никогда не умрут», — добавил музыкант.

Недавно группа «Руки вверх!» дала грандиозный концерт в Москве в честь своего юбилея. 16 июля Сергей Жуков со своим коллективом выступит на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.