«Слезы на глазах!»: Алсу, Жуков и выпускники высказались об «Алых парусах» в Петербурге

«Слезы на глазах!»: Алсу, Жуков и выпускники высказались об «Алых парусах» в Петербурге
Соцсети Алсу

38-летняя певица Алсу призналась, что очень переживала перед выходом на петербургскую сцену. Артистка рассказала о своих впечатлениях от праздника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный праздник выпускников «Алые паруса». Темой события стали любовь, дружба и свобода. За полтора часа до официальной части перед будущими студентами выступили Полина Гагарина, Хабиб, Люся Чеботина, MIA BOYKA, The Hatters и другие звезды. Сергей Жуков и группа «Руки вверх» оказались хедлайнерами мероприятия.

Ведущими «Алых парусов» в этом году стали Алсу и Владимир Маркони. Певица рассказала, что переживала перед выходом. Она с трепетом отнеслась к традиции Северной столицы.

«Очень волнительно: прямой эфир, такое ответственное и грандиозное мероприятие, более сотни тысяч зрителей, миллионы телезрителей. Но мне кажется, что мы справились», — высказала мнение поп-дива. Она призвала выпускников никогда не сдаваться, много трудиться и верить в себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алсу волновалась перед мероприятием
Алсу волновалась перед мероприятием
Кадр из видео

Владимир рассказал, что пересматривает записи прошлых «Алых парусов» и является давним поклонников мероприятия. «Я горд и благодарен за такую возможность. Мы всей семьей смотрим "Алые паруса" постоянно. Этот салют гремел в моем сердце», — сказал Маркони «Известиям». Шоумен, заменивший Ивана Урганта, пожелал молодым людям «мечтать, добиваться, ценить, любить, делать и уважать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25-летняя Мария Бойко, известная как MIA BOYKA, выступила на празднике впервые. Как и Алсу, она испытывала волнение. Уроженка Ленобласти не смогла побывать на событии, будучи выпускницей. Мероприятие ее потрясло.

«О, я так волновалась перед выходом на сцену! Потому что это такое событие! Я никогда не бывала на "Алых парусах" в принципе, потому что я из деревни, и у нас не было возможности поехать на "Алые паруса", когда у меня был выпускной... Но сейчас меня трясло. Я вышла, и это очень крутая была энергетика, потому что все пели, все танцевали!» — заверила певица в беседе с «Пятым каналом».

Нажми и смотри

Она указала на профессионализм команды, с которой работала на вечере. Мария пожелала выпускникам сохранить в себе детскость и не стыдиться ее, потому что детям позволено то, чего нельзя взрослым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Жуков спел для вчерашних школьников свои хиты «Крошка моя», «18 мне уже», «Чужие губы» и «Алешка». Артист назвал праздник «точкой в юности». «Это большое единение всех людей. Все ждут, этот так символично. Такая красивая точка в юности людей, которые уже завтра проснутся взрослыми. Ребята, идите вперед, ничего не бойтесь», — приводит слова Жукова «Рен-ТВ».

Анатолий Цой признался, что был счастлив оказаться на петербургской сцене. Исполнитель хита «Правильная девочка» вспомнил свою юность. Анатолий иначе отметил выпуск из школы.

Нажми и смотри

«У меня был очень грустный выпускной. Получили аттестаты, потом пошли праздновать в ресторан, и меня даже туда не пустили. Я был жутким хулиганом, постоянно дрался, и мне сказали, что я буду дебоширить, и отправили домой», — отметил певец. Он пожелал ребятам светлой дороги, никогда не опускать руки, верить в себя. Тогда все у них в жизни получится, считает Цой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На празднике побывали и выпускники из Донбасса. Губернатор Санкт-Петербурга лично пригласил выпускников школ ДНР и ЛНР на «Алые паруса». Этому предшествовало подписание соглашения о присвоении Петербургу и Мариуполю статуса городов-побратимов. Школьники и кадеты из Луганского корпуса также побывали в Северной столице. «Это незабываемые эмоции! Я никогда так не был счастлив, у меня впервые слезы были на глазах! У меня ушло детство!» — сказал выпускник с Донбасса.

Праздник прошел и в Мариуполе. Алые паруса сшили в Петербурге. Заказ был срочным, его выполнили за два дня. Высота одного из парусов составила около 10 метров. «Мы благодарим всех жителей Санкт-Петербурга. Каждый санкт-петербуржец приложил свою частичку души к этому парусу», — добавил глава администрации Мариуполя Владимир Иващенко.

Нажми и смотри