«Я продался и привился?»: Оскар Кучера рассказал, как без QR-кода посетил театр

«Я продался и привился?»: Оскар Кучера рассказал, как без QR-кода посетил театр
фото из открытых источников

47-летний Оскар Кучера оправдался за поход в театр. Актер заявил, что не изменил своих взглядов на вакцинацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли в сериале «Улицы разбитых фонарей» активно выступает против принудительной вакцинации россиян. Артист и сам перенес коронавирус, он чувствовал себя очень плохо. Инфекция унесла жизнь отца Оскара, который дважды переболел. Но Кучера считает, что нельзя разделять общество на привитых и непривитых. По его мнению, введенная система QR-кодов способствует этому.

Сейчас для входа в театр, музей или на зрелищное мероприятие москвичам необходимо его предоставить. Тем не менее Оскар отправился на спектакль вместе с женой Юлией и детьми. Телеведущий порадовался этому событию. «А мы с любимой из праздников вышли сразу в Большой театр! Посмотрели "Сказку о царе Салтане". Прекрасно, скажу я вам! Признаюсь, я всё чаще с другой стороны рампы, а вот вчера зрителем получил истинное удовольствие», — рассказал Кучера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оскар Кучера пришел в театр с женой Юлией
Оскар Кучера пришел в театр с женой Юлией
фото из открытых источников

Однако не все поклонники разделили его эмоции. Подписчики упрекнули артиста в том, что он изменил своим принципам. «А мы не ходим никуда. Но не потому, что не хочется, а потому, что кода нет и не хочется поддерживать сегрегацию», «А как же коды?», «А как же сегрегация, о которой вы говорили?», «Вы же против прививок? Как же вы попали туда?», «А как же бойкот кодам? Вот так и добьются они своего», — высказались фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После шквала комментариев Оскару пришлось объясниться. Он решил ответить на заявления о том, что «продался» и «привился». Кучера указал на то, что есть и другие способы посещения мероприятий. «Во-первых, странно, что вам в голову не приходит мысль о том, что можно сделать ПЦР. Во-вторых, что я могу в силу своей профессии войти со служебного входа, ну и еще, что можно просто пройти и ничего не показать», — пояснил актер.

Актер сделал тест ПЦР, чтобы прийти на спектакль
Актер сделал тест ПЦР, чтобы прийти на спектакль
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший партнер Леры Кудрявцевой по шоу «Звезды сошлись» выразил солидарность с коллегами, которым в период пандемии приходится тяжело. Особенно ограничения ударили по театрам, считает Оскар.

У тебя есть QR-код?
Да
Нет

«Я уверен, что если бы все люди разом отказались бы ходить в места, где требуют коды, то их отменили бы максимум через две недели. Но раз уж большинство предпочитает, предъявляя куар-коды, приходить в залы, то я считаю необходимым поддерживать коллег и приходить в театры, которые сейчас в жутком положении из-за тупых ограничений, введённых нерадивыми чинушами. Напомню, что в метро вход 300%, а в театры 50%. Поэтому, прежде чем осуждать, включите голову, хоть на 2,5%», — добавил Кучера.

Оскар поддерживает театры
Оскар поддерживает театры
фото из открытых источников
Ирина Ирина
Ирина Ирина 14 Января 2022, 11:32
Мне тоже не нравятся куар коды. Но я бы предпочла, чтобы непривитых, в случае болезни, лечили платно. Это не будет сегрегацией. Потому что у человека был выбор добровольно привиться или добровольно отказаться. Надоели "борцы за свободу" с миллионами в карманах. Простой народ, нуждающийся в заработке, уже давно с прививками. например, летом 2021 на предприятиях Газпромнефти издали приказ: привейся или как хочешь. И никто не пошел к Кучере. Потому что людям дали выбор: продолжать работать или ехать под окно к Кучере. Уверена, если бы к Кучерошукшиным приехали бы под окна безработные, они быстро потеряли бы свои либероидные розовые очки.