«Девочка с лицом бабушки была ангелом»: умерла 15-летняя звезда YouTube

«Девочка с лицом бабушки была ангелом»: умерла 15-летняя звезда YouTube
фото из открытых источников

Адалия Роуз (Adalia Rose) скончалась от редкого генетического заболевания. Американке, ставшей известной на весь мир, было 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адалия ушла из жизни 12 января в 19 часов. Об этом сообщили близкие школьницы на ее официальных страницах в социальных сетях.

«Адалия Роуз Уильямс покинула этот мир. Она ушла так же тихо, как и пришла, но ее жизнь была яркой. Она прикоснулась к сердцам миллионов и оставила большое впечатление у каждого, кто ее знал. Она больше не испытывает боли и теперь танцует под любимую музыку. Но, к сожалению, уже не с нами. Семья хочет оплакать свою потерю наедине», — высказались родные Роуз.

Адалия скончалась от генетического заболевания
Адалия скончалась от генетического заболевания
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Близкие американки также поблагодарили всех поклонников и врачей, которые годами боролись за ее здоровье. Адалия с рождения страдала редким генетическим отклонением: детская прогерия, или синдром Хатчинсона – Гилфорда. Это заболевание диагностировали у всего примерно 500 человек по всему миру. Его также называют синдромом Бенджамина Баттона из-за того, что пациент начинает преждевременно стареть.

Жительница штата Техас прославилась необычной внешностью. Из-за диагноза школьница выглядела на десятки лет старше своего возраста, и ее прозвали девочкой с лицом бабушки. Адалия с шести лет вела блог на YouTube и обрела 3 миллиона подписчиков. Девушка снимала обзоры на косметику и делилась влогами о своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Адалия вела свой модный блог с шести лет
Адалия вела свой модный блог с шести лет
фото из открытых источников

Болезнь интернет-звезды сказалась не только на ее внешнем виде. Американка страдала от истощения, выпадения волос, выступающих вен, слишком высокого голоса и болей в суставах. Роуз считалась долгожительницей. Обычный возраст людей с таким диагнозом не превышает 13 лет.

Свои соболезнования в связи с утратой высказал Майкл Костелло, дизайнер Дженнифер Лопес. Он познакомился с необычной девочкой в 2019 году, когда шил платье к ее 13-летию. Кутюрье назвал Адалию особенной и сравнил ее с ангелом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня нет слов. Я не могу перестать плакать. Адалия производила яркое впечатление на каждого, с кем общалась. Она была ангелом. Несмотря на ее проблему, у нее был самый позитивный настрой и грандиозные планы, как помочь всем окружающим. Я так люблю тебя, Адалия. Словами не передать, как сильно ты изменила свою жизнь. Я буду очень по тебе скучать и обещаю бережно хранить все наши замечательные воспоминания», — приводит The Sun слова Костелло.

Нажми и смотри

Фанаты шокированы новостью о кончине школьницы. «Очень жаль. Огромная потеря для семьи. Она была таким лучиком света в этом мире. Шлю вам всю свою любовь. Покойся с миром, малышка», «Я начала смотреть ее в 10 лет. Сейчас мне 18. Такое чувство, будто я потерял сестру. Она давала уверенность стольким людям в мире», «Мы так восхищались тобой. Ты оставила заметный след на Земле. Надеюсь, сейчас у тебя есть всё – любимый макияж, модные парики и музыка», — высказались пользователи.

Эдуард Тхай
Эдуард Тхай 21 Февраля 2022, 18:52
Убейте меня. Но почему в наше время такая любовь к отклонениям?
Тиара Мрачная
Тиара Мрачная 08 Февраля 2022, 20:30
Никто не должен так страдать.