Романа Костомарова готовят к новой операции по ампутации конечностей

46-летний фигурист находится в бессознательном состоянии. Медики решили провести еще одну операцию, чтобы спасти жизнь Роману Костомарову.
Романа Костомарова готовят к новой операции по ампутации конечностей
PersonaStars

Состояние здоровья олимпийского чемпиона ухудшилось. Роман остается в реанимации «Коммунарки» без сознания. Бывший партнер Татьяны Навки дышит с помощью трубки в горле. Чтобы пациент пришел в сознание, медики сняли препараты, которые погружали его в медикаментозный сон. Однако Костомаров по-прежнему не осознает, что происходит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Роман сильно ослаб, и единственное, что может сделать, — это изредка открыть глаза. Помимо того, сепсис продолжает прогрессировать. Хирурги планируют провести повторную ампутацию, чтобы сохранить жизнь спортсмену», — сообщил Telegram-канал Mash.

Оксана Домнина помогает Роману Костомарову бороться за жизнь
Оксана Домнина помогает Роману Костомарову бороться за жизнь
Соцсети

Медики уточнили, что сепсис пока не удалось купировать. У Костомарова продолжается некроз тканей конечностей. «Фактически весь организм инфицирован. Весь организм практически подвержен воздействию токсинов, ядов, инфекций, которые там», — указал врач-пульмонолог Михаил Пурясев «Пятому каналу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигурист с 10 января находится в реанимации. Костомаров попал в нее с диагнозом «двусторонняя пневмония». Роману провели две операции – ампутировали его стопы и несколько пальцев рук. Спортсмен перенес два инсульта, у него серьезные проблемы с лёгкими, печенью и почками.

«Ситуация сейчас тяжелейшая», — признал 8 марта его друг, хореограф проекта «Ледниковый период» Илья Авербух. Он заверил, что с медиками общается только Оксана Домнина. По словам продюсера, жена Романа сама решает, чем можно поделиться с публикой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Романа Костомарова готовят к новой операции
Романа Костомарова готовят к новой операции
Соцсети Романа Костомарова

Вместе с тем, в конце прошлой недели Авербух сообщил о небольших улучшениях в состоянии Костомарова. «Мы держим кулаки, молимся и верим, что Рома поправится», — заверил муж актрисы Лизы Арзамасовой. О положительной динамике также накануне сообщили медики.