«Страшное испытание. Роман, его жена и мать сражаются»: Илья Авербух рассказал о борьбе за жизнь Костомарова

Хореограф рассказал, как Романа Костомарова поддерживают самые близкие люди. Илья Авербух также отметил, что фигуристу передают много писем от российских военнослужащих.
«Страшное испытание. Роман, его жена и мать сражаются»: Илья Авербух рассказал о борьбе за жизнь Костомарова
Legion-Media

Олимпийский чемпион уже два месяца находится в реанимации. Роман попал в больницу с диагнозом «двусторонняя пневмония». Спортсмену провели две операции – ампутировали его стопы и несколько пальцев рук. Илья Авербух сообщил, что состояние бывшего партнера Татьяны Навки изменилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На данный момент есть небольшие улучшения в состоянии Романа Костомарова, — отметил хореограф "Ледникового периода". — Мы держим кулаки, молимся и верим, что Рома поправится. Хочется сказать отдельные слова в адрес Оксаны Домниной и мамы Ромы. На их плечи легло очень много испытаний. То, как они держатся, поддерживают Рому, достойно уважения».

Роман Костомаров и его мама Валентина
Роман Костомаров и его мама Валентина
Соцсети Романа Костомарова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авербух гастролирует по городам России со своим проектом. Накануне звезды льда побывали в Санкт-Петербурге. Как и на прошлых шоу в других городах, в спорткомплексе «Юбилейный» установили специальные ящики, благодаря которым все желающие смогли передать письма со словами поддержки Костомарову.

«Сейчас происходит эта трагедия, в которой Рома сражается и сражается вся его семья, — рассказал Илья. — Мы поддерживаем их в этом сражении с недугом. Очень сложно и тяжело, но, только поддерживая друг друга, мы проходим этот непростой этап нашей жизни. Поэтому гастрольный тур проходит в поддержку Романа. Хочу подчеркнуть, что это не сбор средств, не финансовая поддержка, не организация фонда или предложение людям нести деньги. Это наша семейная ледовая история. Мы будем сами сражаться, бороться и побеждать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оксана Домнина помогает Роману Костомарову бороться за жизнь
Оксана Домнина помогает Роману Костомарову бороться за жизнь
PersonaStars

Продюсер заверил, что для Романа сейчас очень важна моральная поддержка. 46-летнему фигуристу начали писать письма военнослужащие, которые участвуют в спецоперации на Украине. Многие бойцы получили ранения, из-за которых лишились конечностей. Они поддерживают спортсмена.

«Сейчас появилось много писем, в том числе от бойцов СВО, которые сталкиваются с похожими проблемами. Мы бережно берем все письма и передаем Оксане Домниной. Это очень важно для семьи Ромы и для него самого. Читая эти строки, семья видит, как вся страна переживает за их отца. Это поможет Роме пройти страшное испытание», — передает слова Авербуха «Матч ТВ».

Мать Романа Костомарова расплакалась, говоря о его состоянии. «Врачи делают чудеса», — заверила Валентина.