«Ситуация с Костомаровым тяжелейшая. Всё решает Домнина»: Авербух попросил поклонников сходить в церковь

Роман Костомаров борется за жизнь в реанимации «Коммунарки». Илья Авербух заявил, что с лечащими врачами фигуриста общается только его жена Оксана Домнина.
«Ситуация с Костомаровым тяжелейшая. Всё решает Домнина»: Авербух попросил поклонников сходить в церковь
PersonaStars

Олимпийский чемпион в новогодние праздники участвовал в шоу Авербуха «Волшебник страны Оз». Почувствовал недомогание, Костомаров не стал прерывать работу – он продолжал выходить на лед, чтобы не подвести партнеров. Когда в ночь на 10 января спортсмену стало совсем плохо, его жена Оксана Домнина вызвала скорую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В больницу Роман попал с двусторонней пневмонией. Фигурист перенес два инсульта, у него серьезные проблемы с лёгкими, печенью и почками. Хирурги провели две операции – ампутировали стопы и несколько пальцев рук пациента. Домнина призналась, что даже в страшном сне не могла представить того, что произойдет с ее мужем. Бронзовый призер Олимпиады-2010 также попросила журналистов прекратить звонить ей, родственникам, знакомым и друзьям.

Роман Костомаров борется за жизнь
Роман Костомаров борется за жизнь
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья Авербух отметил, что многие представители прессы и блогеры услышали эту просьбу Оксаны. Вместе с тем, хореограф «Ледникового периода» указал на то, что некоторые желтые издания публикуют непроверенные данные о состоянии бывшего партнера Татьяны Навки.

«Ситуация сейчас тяжелейшая, — признал Авербух. — Рома борется с серьезным недугом, и не нужно нагнетать страсти, публикуя на 90% придуманную информацию. Кроме врачей, родителей, Оксаны и отчасти меня никто не располагает точными сведениями. С медиками общается только Домнина, которая сама решает, чем можно поделиться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роман Костомаров и его жена Оксана Домнина
Роман Костомаров и его жена Оксана Домнина
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья начал тур звезд «Ледникового периода», он будет идти в течение весны и пройдет в 25 городах. Режиссер-постановщик программы сообщил, что из-за тяжелой болезни Костомарова он отменил выступление в Москве. На каждом шоу зрители оставляют в специальных ящиках послания, которые передают Роману. Муж Лизы Арзамасовой надеется на улучшение самочувствия друга.

«Всем хочу сказать: задумайтесь над тем, как выплеснувшийся в публичное пространство поток информации может сказаться на семье Ромы, его детях. Если вы действительно сопереживаете, сходите в церковь и поставьте свечку во здравие Романа», – попросил Илья через РИА Новости.

Авербух ранее заявил, что ежедневно общается с женой Костомарова. Хореограф назвал Оксану Домнину «очень сильной женщиной». Продюсер заверил, что восхищается ее любовью.