«Я отменил Москву»: Авербух признался, что болезнь Костомарова сорвала его шоу в столице России

Илья Авербух заявил, что из-за трагических событий не смог подготовить свое шоу в Москве. Хореограф заверил, что ледовые спектакли состоятся в Санкт-Петербурге и еще многих городах.
«Я отменил Москву»: Авербух признался, что болезнь Костомарова сорвала его шоу в столице России
PersonaStars

Авербух начал тур звезд «Ледникового периода», он будет идти в течение весны и пройдет в 25 городах. Режиссер-постановщик программы сообщил, что из-за тяжелой болезни Романа Костомарова он отменил выступления в Москве. По словам мужа актрисы Лизы Арзамасовой, шоу в столице должно было состояться 4 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы планировали шоу в Москве, но когда год начался с таких трагических событий, мы были заняты другим, — рассказал Авербух. — Я понял, что не могу в таком состоянии делать шоу, невозможно готовиться и проводить в такой ситуации шоу. Москву я отменил. Тур готовился заранее, в нем много городов, где проводят промоутеры, и отменять другие шоу было нереально».

Роман Костомаров борется за жизнь в реанимации
Роман Костомаров борется за жизнь в реанимации
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хореограф заверил, что шоу точно состоится в Санкт-Петербурге. Авербух также намерен сделать еще один спектакль, к Дню Победы.

«Мы прорабатываем программу к 9 Мая, сейчас ведем работу над этим. Пока не решили до конца», — цитирует Илью «СЭ».

Первыми городами, где состоялось шоу Авербуха в поддержку Костомарова, стали Череповец и Ярославль. Там выступили Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин, Евгения Медведева, Михаил Коляда, Евгения Тарасова/Владимир Морозов и другие звезды фигурного катания.

Илья опубликовал видео одного из выступлений. «Хочу сказать огромное спасибо всем зрителям: и в Череповце, и в Ярославле, — отметил Авербух. — Вы так тепло приняли нашу новую программу "Письма любви". Отдельно благодарю за аплодисменты, которые звучали в адрес моего друга — Романа Костомарова, он — неотъемлемая часть нашей ледовой семьи! Благодарим за те письма, которые были написаны Роману, мы ему обязательно их передадим! Я уверен, что эта энергия ему обязательно поможет в этой тяжелейшей борьбе».

Нажми и смотри

На каждом концерте зрители оставляют в специальных ящиках послания, которые передадут борющемуся за жизнь мужу Оксаны Домниной. «Мой большой друг, с которым мы прошли более 19 лет вместе в гастрольных турах, борется сейчас с тяжелой болезнью. Только вместе мы можем ему помочь. Верим, что он справится», — поделился режиссер-постановщик программы.