«Долина явно нападала первая. А Валя Карнавал – как Алсу»: Дакота о скандале

«Долина явно нападала первая. А Валя Карнавал – как Алсу»: Дакота о скандале
фото из открытых источников

31-летняя Рита Дакота (Маргарита Герасимович) прокомментировала скандал между 65-летней Ларисой Долиной и 19-летней Валей Карнавал. Выпускница «Фабрики звезд – 7» встала на защиту тиктокерши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певицы вступили в спор на шоу «Музыкалити». Долина пыталась убедить Карнавал в необходимости получить высшее музыкальное образование. Артистка резко высказалась о вокальных данных тиктокерши. Валя дерзко отвечала исполнительнице хита «Погода в доме». Девушка заявила, что уже достаточно знаменита и у ее творчества много поклонников, поэтому не считает нужным тратить время на учебу.

Скандал вызвал бурную реакцию представителей отечественного шоу-бизнеса. Многие поддержали заслуженную артистку России. Свое мнение высказала и Рита Дакота. Исполнительница хита «Электричество» вступилась за молодую исполнительницу. Рита согласилась, что Долина обладает высоким авторитетом, она назвала певицу иконой сцены. Дакоту возмутило, что известная артистка повела себя слишком резко. По словам исполнительницы, она буквально подавляла оппонентку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Долина вела себя слишком жестко, считает Рита
Долина вела себя слишком жестко, считает Рита
фото из открытых источников

«Долина — икона, величина. Это бесспорно. Но в этой передаче она явно нападала первая. Это было очень жестко, даже если местами и по делу. Всё равно, перебор, по-моему. Терпимее надо быть, гуманнее, что ли», — высказалась Рита.

Бывшая жена Влада Соколовского также отметила, что Карнавал не претендует на то, чтобы стать второй Бейонсе. По мнению Риты, у блогерши еще всё впереди и она сможет развить свой талант. Дакота сравнила Валю с Алсу и Алексой, которые без музыкального образования смогли понравиться слушателям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«14 миллионов подписчиков не могут дружно "гнать". В ней есть и жизнь, и правда, и что-то "залипательное" для молодой аудитории. Такие девочки были во все времена — история стара как мир. В девяностые — Алсу, в двухтысячных — Алекса, сейчас вот Валя. Милашка с плюшевым медведем и милым голосочком, по которой отлетают все тинейджеры», — пояснила Рита.

Рита заявила, что у нее тоже нет музыкального образования
Рита заявила, что у нее тоже нет музыкального образования
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К таким же примерам певица причислила и себя. Артистка напомнила, что ей тоже пришлось в свое время выбирать между образованием и карьерой. Рита призналась, что от института ее отговорили наставники «Фабрики звезд – 7» Константин Меладзе и Андрей Курпатов. Дакота подчеркнула, что самостоятельно изучала сольфеджио и не брала уроки вокала. Звезда заверила, что не считает себя хуже тех, кто учился у Ларисы Долиной.

Поклонники поп-дивы разделились на два лагеря. Многие признали необходимость высшего образования в любой сфере. «По-моему, очевидно, что посыл Долиной был не в том, что люди без образования не имеют право заниматься музыкой, а в том, что в любой профессии нужно развиваться, даже если у тебя талант или есть желание быть достойным артистом», «Я считаю, что если ты идешь в профессию певца, то нужно заниматься с педагогами по вокалу. Необязательно у тебя должен быть диплом музыкальной школы, но просто заниматься с педагогом можно», «Возьмем Полину Гагарину. Какую мощь выдает и тем не менее ходит к педагогу по вокалу и занимается», «Я считаю, что сама корочка необязательна, Но образование и обучение важны. Взять ту же Бузову, которая не умела петь, но обучается — и прогресс налицо», — высказались фанаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рита сравнила Карнавал с Алсу и Алексой
Рита сравнила Карнавал с Алсу и Алексой
фото из открытых источников

Некоторые пользователи согласились с тем, что современные исполнители могут добиться успеха и без образования. «Я считаю даже больше: обучение убивает талант, если это действительно талант», «Это ее право – не учиться. Может, она частные уроки берет, кто знает. Просто Долиной трудно понять, что сейчас популярности добиться намного проще, и из-за этого весь выпуск держалось напряжение, которое она создала», «Каждый может делать то, что хочет, и находить свою аудиторию», «В плане музыки не всегда важно именно академическое образование. Иногда самоучка круче, чем любой профи», — написали фолловеры.

Ты согласна с Ритой?
Да
Нет

Лера Кудрявцева встала на сторону Долиной. Телеведущую возмутило то, что представители молодого поколения не уважают старших и не хотят развиваться. Звезда шоу «Секрет на миллион» заявила, что постарается воспитать дочь по-другому.

Лариса Долина едва не покинула шоу после прослушивания Вали Карнавал. Артистка посчитала, что блогерша не умеет управлять своим голосом.

Рита Дакота рассказала о дружбе дочери с ее бойфрендом.