«Погиб, занимаясь любимым делом»: разбился актер из сериала «Звездные врата»

«Погиб, занимаясь любимым делом»: разбился актер из сериала «Звездные врата»
фото из открытых источников

58-летний Клифф Саймон (Cliff Simon) ушел из жизни в результате несчастного случая. Южноафриканский спортсмен и актер разбился на побережье Тихого океана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли злодея Ба’ала в научно-фантастическом сериале «Звездные врата: ЗВ-1» и в фильме «Звездные врата: Континуум» увлекался кайтсерфингом. В день трагедии Клифф катался на доске на пляже Топанга в Лос-Анджелесе. Серфингист двигался по волнам, управляя воздушным змеем, но потерял контроль. Это стоило ему жизни.

О смерти актера сообщила его жена Коллетт. Она обратилась к близким и поклонникам, почтив его память теплыми словами и строчкой стихотворения Джека Лондона: «Лучше пусть я буду пеплом, чем пылью...»

«С невыносимой болью в сердце хочу сообщить вам о смерти моего любимого мужа Клиффа Саймона. Его не стало в 12:30 утра во вторник, 9 марта 2021 года. Он трагически скончался после несчастного случая с кайтсерфигом... Мизерным утешением в этой трагедии для меня является то, что Клифф погиб, занимаясь любимым делом...» — написала Коллетт на странице мужа в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клифф был спортсменом
Клифф был спортсменом
фото из открытых источников

Поклонники и друзья актера выразили слова соболезнования его вдове. «Клифф был чудесным человеком! Очень печально слышать о его гибели», «Сил вашей семье! Мы запомним Клиффа как прекрасного мужа, актера и человека с большой буквы!», «Я в шоке! Не могу поверить, что Клиффа больше нет с нами...», «Соболезную... Пусть земля ему будет пухом», — написали пользователи в комментариях под сообщением Коллетт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из поклонниц показала рисунок своего авторства, на котором изобразила Саймона. «Покойтесь с миром, Клифф Саймон. Я закончила этот скетч в начале неделе и думала, что покажу ему. Мое сердце разбито. Не верится, что его больше нет с нами», – написала девушка.

Поклонница нарисовала портрет актера незадолго до его смерти
Поклонница нарисовала портрет актера незадолго до его смерти
фото из открытых источников

Клифф Саймон родился и вырос Йоханнесбурге, однако затем вместе с родителями эмигрировал в Великобританию. Он профессионально занимался плаванием, а также получил сертификат как инструктор виндсерфинга. Широкую известность Клиффу принесла роль владыки Ба'ала во франшизе «Звездные врата». Он также снялся в ленте «Детектив Нэш Бриджес».

Нажми и смотри

Недавно ушел из жизни актер фильма «Начальник Чукотки». Иосиф Конопацкий умер в Норвегии.

Актер Николай Сморчков скончался после тяжелой болезни. Он был известен по ролям в лентах «Летят журавли» и «Жестокий романс».

Не стало вдовы Зиновия Гердта. Татьяна Правдина прожила в браке с актером 36 лет.